Sunday, June 11, 2017

[07.06.2017] Гади Айзенкот: «Хизбалла» сегодня главный враг ЦАХАЛа



Начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот заявил на собрании Организации «Бешвилам», устроенной по случаю 11 годовщины со дня начала Второй Ливанской войны, что «Хизбалла» сегодня является главным врагом.

«У нас есть как оборонительные, так и наступательные планы на северном фронте», — сказал Айзенкот газете «Маарив» и добавил, что «Хизбалла» испытывает определенные трудности в связи с войной в Сирии, в которой боевики этой организации потеряли 1700 боевиков убитыми и еще 7000 ранеными.

Вместе с тем, «Хизбалла», треть боевиков которой воюют в Сирии, Ираке и Йемене, набираются боевого опыта и создают настоящую армию со своими полками и батальонами.

Ниже есть продолжение.

Айзенкот напомнил, что во Второй Ливанской войне «Хизбалла» потерпела серьезное поражение, потеряв около 1400 боевиков. Кроме того были разрущены инфраструктуры «Хизбаллы» и ЦАХАЛ в конце этой войны углубился на 14-7 километров вглубь Ливана.

«За прошедшие 11 лет «Хизбалла» восстановила свои силы и усилилась. Однако за прошедшие 11 лет север страны не был таким спокойным со дня основания Государства Израиль, — подчеркнул Айзенкот. Дети растут в Кирьят-Шмона и в Нагарии без воя сирен тревоги, без взрывов «катюш» и проникновений террористов в приграничные поселения».

В заключении начальник генштаба сказал, что Израиль несомненно имеет стратегическое и военное преимущество перед всеми его врагами.
http://cursorinfo.co.il/gadi-ajzenkot-hizballa-segodnya-glavnyj-vrag-tsahala/

No comments:

Post a Comment