Sunday, June 18, 2017

[14.06.2017] СМИ: Над йеменскими детьми ставили опыты



14 июня в кнессете должно состояться обсуждение дела о пропаже йеменских детей. Три следственных комиссии, занимавшиеся этим вопросом в прошлом, пришли к выводу, что дети не были похищены.

Газета «Исраэль ха-Йом» сообщила в среду, что получила документы, свидетельствующие о предполагаемых опытах, которые, вероятно, ставились на детях без ведома и разрешения их родителей. В документах есть также сообщение о случае похищения девочки из больницы РАМБАМ в Хайфе и о передаче ребенка на усыновление в другую семью.

Согласно этим материалам, четверых детей, страдавших от истощения, пытались лечить экспериментальным путем, вводя им белок через капельницу, и они умерли.

В документах также описан случай как минимум одного усыновления йеменского ребенка. Его родителям сказали, что он умер в больнице, но на самом деле ребенка передали в другую семью.

В документах приводятся показания врачей, которые рассказывали, что некоторые доктора считали, будто у йеменцев африканская кровь, и брали образцы у умерших детей, чтобы подтвердить свою теорию. Родителям об этом не сообщали.
http://cursorinfo.co.il/smi-nad-jemenskimi-detmi-stavili-opyty/

No comments:

Post a Comment