Tuesday, June 27, 2017

Сатановский, Кедьми: Раздела Сирии не будет



Dowmload mp3

САТАНОВСКИЙ: Вот, в Сирии проблема: эта Сирия разваливается, боевик на боевике, и кто воюет с Асадом? Ну, Израиль Асада вряд ли когда-нибудь атакует в ближайшую историю, но ведь и боевики - не сильно лучше. По крайней мере, хоть в приграничной полосе. Есть алгоритм работы?

КЕДМИ: В Сирии много неясного. Одно уже ясно, что террористы типа "Аль-Каиды" и ИГИЛа Сирией не владеют. С ними уже покончено: и с теми, и с другими будет покончено в Сирии в течение ближайших месяцев практически. С ИГИЛом – после падения Мосула и Ракки. У них уже ничего не останется. Я надеюсь, что еще раньше сирийские войска все-таки дойдут до иракской границы вдоль Евфрата.

Ниже есть продолжение.

САТАНОВСКИЙ: Мало кто заметил, но они уже вышли на границу обходным маневром. Они там оцепили большие восточные территории!

КЕДМИ: Они еще должны прийти. Ситуация в Сирии развивается в правильном направлении, но очень медленно. Та ситуация, которая сегодня на фронте, должна была быть год назад. Сирийцы в очередной раз - я хочу пользоваться ненормативной лексикой - обделались. И все, что было, сдали! И поэтому сегодня они делают то, что должно было быть год назад. Год назад...

САТАНОВСКИЙ: Мы туда пришли, думая, что там армия, а там - руины!

КЕДМИ: Неважно! Когда работаешь в какой-то стране, желательно правильно оценивать все "плюсы" и "минусы", возможности и опасности, а не перестраиваться после того, как получают по носу.

САТАНОВСКИЙ: Это точно!

КЕДМИ: Было три серьезных поражения сирийской армии на всем этом пути, и поэтому то, что должно было кончиться уже год назад с совершенно другим результатом, все еще продолжается. Так что идут в правильном направлении, но как быстро и как эффективно - я не знаю, это мы еще увидим.

В отношении раздела Сирии – вряд ли будет раздел Сирии, потому что объективно нет другого выхода, как объединить Сирию под единой властью, иначе это будет та же самая катастрофа, которая никому не нужна.

Курды проблематичны с той точки зрения, что сами по себе они не могут существовать, кто-то их должен прикрывать. Прикрывать их извне невозможно, поэтому придется какой-то власти ими заниматься. Если это будет извне, то это - проблема. Как, например, вот сегодня объявили в очередной раз о референдуме в иракском Курдистане.

САТАНОВСКИЙ: Слушай, когда им нужны в очередной раз деньги или нужно попугать Багдад, они каждый раз объявляют о референдуме!

КОРНЕЕВСКИЙ: А кто деньги дает?

КЕДМИ: У них есть деньги!
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1514375/

No comments:

Post a Comment