Monday, June 26, 2017

Очередной обстрел Голанских высот с территории Сирии: третий за три дня

ביום השלישי ברצף: זליגת ירי מסוריה; שריפה בשדה מוקשים ליד הגבול


Около 8 утра в понедельник, 26 июня, в ряде населенных пунктов на Голанских высотах сработала сирена, предупреждающая о возможном ракетном или минометном обстреле. Местные жители сообщают, что слышали несколько взрывов.

Военные сначала подтвердили факт падения нескольких минометных снарядов на израильской территории, западнее сирийской Кунейтры. Но позже было объявлено, что место падения снарядов не обнаружено. Никто не пострадал.

Позже военные сообщили, что в результате пулеметного обстрела с сирийской территории был причинен ущерб посту миротворческого контингента сил ООН по наблюдению за разъединением на Голанских высотах (UNDOF). После обстрела возник пожар на минном поле.

Примерно в 9 утра поступила информация о том, что ЦАХАЛ нанес ответные удары по позициям сирийской армии...

Ниже есть продолжение.

Отметим, что это третий подобный инцидент за последние три дня. В ответ на предыдущие обстрелы ЦАХАЛ наносил удары по позициям сирийской армии, возлагая на Дамаск ответственность за происходящее на территории Сирии.

24 июня около десяти минометных снарядов разорвались на израильской территории Голанских высот. В ответ на падение минометных снарядов ЦАХАЛ с воздуха атаковал позиции сирийской армии. Удар был нанесен, в частности, по двум танкам и огневой точке. Израиль также направил резкий протест командованию контингента ООН (UNDOF), дислоцированному на Голанских высотах. Источник в минообороны России заявлял, что израильтяне уничтожили танки террористической группировки "Джабхат ан-Нусра", но в ЦАХАЛе эту информацию не подтвердили.

25 июня Голанских высотах разорвались несколько снарядов, выпущенных из Сирии. В результате обстрела никто не пострадал и не был причинен материальный ущерб. В ответ на падение минометных снарядов на Голанах ЦАХАЛ нанес удар по позициям сирийской армии в районе Кунейтры. Согласно сирийским источникам, в результате этого удара были ранены пять человек. Позже сирийские СМИ сообщили, что ЦАХАЛ вновь атаковал позиции армии Асада, нанеся удар по огневой позиции артиллерии, а также по армейскому автомобилю...
http://txt.newsru.co.il/israel/26jun2017/golan_107.html
http://cursorinfo.co.il/sirijtsy-obstrelivayut-golany-tretij-den-podryad/
http://cursorinfo.co.il/armiya-byl-obstrelyan-post-oon-na-sirijskoj-granitse/
http://txt.newsru.co.il/israel/26jun2017/tzahal_108.html
http://news.walla.co.il/item/3076299

No comments:

Post a Comment