Sunday, July 16, 2017

[12.07.2017] На рассмотрение Конгресса представлен проект импичмента Дональду Трампу

Американские конгрессмены-демократы Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули инициативу импичмента президента США Дональда Трампа за создание препятствий правосудию в ходе расследования приписываемых ему и членам его предвыборной кампании связей с Россией.

Ниже есть продолжение.

... несмотря на давнее обсуждение перспективы импичмента, проект Шермана и Грина - первый представленный на рассмотрение конгресса. "Теперь мы будем пытаться заставить юридический комитет палаты представителей конгресса США провести слушания по поводу создания препятствий правосудию и российского вмешательства в наши выборы", - цитирует заявление Шермана...

Конгрессмен указывает, что информация о Трампе "дает основания полагать, что кампания президента стремилась получить поддержку от России". По мнению Шермана, Трампу "было что скрывать", "учитывая то, как президент пытался закрыть расследование в отношении Майкла Флинна и более масштабное расследование, которое касается России". Флинн был уволен после того, как неверно информировал руководство о своем общении с послом России в США Сергеем Кисляком. СМИ утверждали, что Трамп просил главу ФБР Джеймса Коми оставить Флинна в покое.

9 мая сам Коми был уволен. Шерман подчеркнул, что эта отставка препятствовала правосудию.

Напомним, что для реализации импичмента требуются голоса большинства членов Палаты представителей Конгресса, которая контролируется сегодня республиканцами. В стане демократов также нет единого мнения о разумности данного шага в существующей ситуации.

"День за днем демократы, республиканцы и весь мир в ужасе следят за президентом-дилетантом. Его невежество усугубляется отказом учиться, он не в состоянии контролировать свои импульсы, и с этой задачей не справляется его команда. Нас уже ничто не может удивить, даже самые низменные поступки этой администрации, крайне опасные для страны", – приводит издание слова Шермана.

"Однако Конституцией не предусмотрено увольнение президента за импульсивность и невежество – только за проступки и тяжелые преступления", – заключает парламентарий.

Представитель Белого дома Сара Хаккаби-Сандерс прокомментировала эту инициативу, заявив репортерам в ходе брифинга: "В лучшем случае это нелепо и смехотворно, а в худшем – политическая игра"...

http://cursorinfo.co.il/demokraty-gotovyat-impichment-trampu/
http://txt.newsru.co.il/arch/world/13jul2017/sherman456.html
http://txt.newsru.com/arch/world/13jul2017/impeach.html

No comments:

Post a Comment