Thursday, August 10, 2017

Фирма из Висконсина чипирует своих сотрудников

Фирма из Висконсина чипирует своих сотрудников: “Это неизбежный следующий шаг… И мы хотим быть его частью”

В апреле мы писали о том, как шведская компания Эпицентр начала имплантировать RFID-чипы в руки своих сотрудников… и сотрудникам это понравилось… потому что эти чипы упростили процесс открывания дверей и покупки смузи, а твои коллеги обязательно закатят вечеринку, как только ты станешь киборгом.

Ниже есть продолжение.

Инъекции чипов стали настолько популярными, что работники Эпицентра стали устраивать празднества для тех, кто решил подвергнуться процедуре имплантации.

“Я думаю, что самая большая выгода – это удобство,” сказал соучредитель “Эпицентра” Патрик Местерсон изданию Associated Press. “Этот чип замещает множество вещей, которые у вас есть, а также делает ненужными другие коммуникационные устройства, будь то кредитные карты или ключи.”

Похоже, работникам Эпицентра пришлась по душе эта идея. Общее отношение сотрудников наилучшим образом отражается в комментарии одного двадцатипятилетнего работника:

“Я хочу быть частью будущего.”
А теперь, как пишет ABC5, компания из Висконсина станет первой американской компанией, которая предложит своим сотрудникам пройти процедуру имплантации чипа.

“Это следующий шаг, который неизбежно случится, и мы хотим быть его частью,” сказал управляющий компанией Three Square Market Тодд Вестби.
На следующей неделе более пятидесяти сотрудникам Three Square Market будут имплантированы чипы. Каждый чип имеет размер с зернышко риса.

Эта компания занимается созданием программ для рынка комнат отдыха, которые располагаются в офисных комплексах. Вестби хочет сделать так, чтобы люди смогли совершать покупки с помощью имплантированных чипов, также как они делают это сейчас посредством мобильных телефонов.

“Мы подходим, сканируем товар,” объясняет он, одновременно показывая, как этот процесс будет реализован в автомате, располагающемся в комнате отдыха. “Мы жмем на клавишу “оплатить кредитной картой”, и он просит нас поднести карту к считывающему устройству. Я подношу мою руку как будто это мой сотовый телефон и оплачиваю мою покупку.”

Вестби заверил, что информация защищена и зашифрована.

“Здесь нет никакого GPS,” сказал он.
Вестби описал чипирование как “следующую эволюцию” платежных систем и предположил, что такая технология вскоре сможет заменить паспорт.

“Мы предвидим, что технология RFID будет работать везде, от покупок продуктов в наших комнатах отдыха, открывания дверей, использования копиров, входа в офисные компьютеры, разблокировки телефонов до хранения информации о состоянии здоровья.”

Конечно все это предлагается к пользе и удобству для каждого, но как отметил недавно Майкл Снайдер, если чипирование людей стартует в недалеком будущем, то сперва оно наверняка будет добровольным. Но как только эта идея укоренится в головах людей, правительству станет несложно сделать имплантацию чипов обязательной.

Представьте себе мир, где наличные – это лишь воспоминания из прошлого, и вы не можете совершить покупку, устроится на работу или открыть банковский счет, не имея имплантированного государством микрочипа.

Позволите ли вы имплантировать в себя или в членов вашей семьи микрочип, когда такой день наступит?

А если нет, то что вы будете есть?

Как вы выживете?

Что вы будете делать, когда ваши дети будут голодны?

Я не утверждаю, что вам следует позволить чипировать себя. Я знаю, что я не позволю никому имплантировать чип в меня. Я говорю лишь о том, что в будущем людям предстоит сделать очень непростой выбор.

Опубликовано 24.07.2017 г.

Источник: Wisconsin Firm Microchips Employees: «It’s Inevitably The Next Thing… And We Want To Be Part Of It»
http://finview.ru/2017/07/25/firma-iz-viskonsina-chipiruet-svoikh-sotrudnikov-ehto-neizbezhnyjj-sleduyushhijj-shag-i-my-khotim-byt-ego-chastyu/

No comments:

Post a Comment