Sunday, September 24, 2017

[19 сентября] Число жертв землетрясения в Мексике увеличилось до 286

В результате сильного землетрясения, которое произошло во вторник, 19 сентября, неподалеку от Мехико, столицы Мексики, погибли по меньшей мере 224 человек...По последним сведениям, погибшими числятся уже 286 человек...

В результате землетрясения полностью или частично разрушены десятки зданий. В пострадавших от землетрясения районах проводится поисково-спасательная операция.

Землетрясение магнитудой 7,1 было зафиксировано в 18:14 по Гринвичу. По данным Геологической службы США, его эпицентр располагался в 55 км к юго-западу от города Пуэбла, столицы одноименного штата, очаг залегал на глубине 51 км. От подземных толчков рухнуло или получило серьезные повреждения большое число зданий. В некоторых местах вспыхнул пожар и произошла утечка газа...По уточненным данным, произошло два подземных толчка магнитудой 7,1 и 6,8...Из-за землетрясения около 4,6 миллиона человек остались без электричества. В Мехико в течение нескольких часов не работала мобильная связь... В пострадавших районах, в том числе в столице, введен режим чрезвычайного положения. На улицы Мехико выведены 3 тыс. военнослужащих...

...Извержение мексиканского вулкана Попокатепетль произошло в Мексике после мощного землетрясения...Мексиканские сейсмологи в настоящий момент оценивают ситуацию на вулкане "красной тревогой" - одним из высших уровней... Пока, впрочем, вулкан лишь выбрасывает столбы дыма.



Ниже есть продолжение.

По заявлению мэра Мехико Анхеля Мансера, слова которого цитирует Reuters, в столице государства рухнули или получили серьезные повреждения 44 здания. Одним из рухнувших зданий стала школа. По некоторым сведениям, под ее обломками погибли 22 ребенка, еще примерно 40 считаются пропавшими без вести.

По сообщениям мексиканских властей, больше всего жертв насчитывается в штате Морелос. По словам представителя Национального агентства гражданской защиты, там погибли не менее 64 человек. Число жертв в Мехико составляет 36.

Мексиканские СМИ сообщают, что международный аэропорт в Мехико прервал работу. Временно прекращены торги на мексиканской бирже.

Из МИДа Израиля передали, что в настоящий момент неизвестно об израильтянах, пострадавших в результате землетрясения. В Мехико находится олимпийская сборная Израиля по плаванию, которая готовится к чемпионату мира, намеченному на конец месяца...никто из членов сборной не пострадал, однако все они почувствовали землетрясение.

... Напомним, 8 сентября на юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 8,1, жертвами которого стали около 100 человек. Его эпицентр располагался возле побережья штата Чьяпас, очаг залегал на глубине около 70 км.

Самое разрушительное землетрясение в Мексике за последние десятилетия произошло 19-20 сентября 1985 года. Его магнитуда достигала 8,1. Тогда в Мехико и окрестностях погибли около 25.000 человек.
http://txt.newsru.co.il/world/20sep2017/mexico_701.html
http://txt.newsru.com/world/20sep2017/mex140.html
http://cursorinfo.co.il/v-rezultate-zemletryaseniya-v-meksike-pogibli-bolee-200-chelovek/
http://txt.newsru.com/world/20sep2017/mexico.html
http://txt.newsru.com/world/19sep2017/earthquake.html
http://txt.newsru.co.il/world/22sep2017/mexico_102.html
http://txt.newsru.com/world/22sep2017/mex286.html

No comments:

Post a Comment