Tuesday, September 05, 2017

Индия намерена добывать газ в Израиле и в Ливане

Индийская государственная компания по поиску нефти и газа планирует принять участие в тендерах на поиск газовых месторождений, проводимых правительствами Израиля и Ливана...

...Отметим, что привлечение индийских компаний к поискам газа в Израиле было одной из важных тем, обсуждавшихся в ходе визита в Израиль премьер-министра Индии Нарендры Моди. Согласование вопроса продолжилось в ходе Прадхана с министром энергетики Израиля Ювалем Штайницем на международном энергетическом форуме в Стамбуле...

Ниже есть продолжение.

...Напомним, что в июне 2017 года министерство энергетики Израиля объявило о переносе окончательного срока подачи заявок на участие в тендере по поиску газа в эксклюзивной экономической зоне Израиля в Средиземном море.

Крайний срок подачи заявок перенесено с июля на ноябрь 2017 года. Это уже второй перенос – изначально тендер должен был быть закрыт в апреле.

Причиной переноса является низкий интерес иностранных нефтяных компаний к поискам газа в Израиле, как из-за жесткой регуляции, так и из-за геополитических проблем.

В тендерах, проводимых Кипром и Ливаном, принимают участие практически все крупнейшие нефтяные компании, тогда как в Израиле заявки на участие в тендере из относительно крупных игроков подали только греческая Energean и итальянская Edisson.
http://txt.newsru.co.il/finance/04sep2017/indi310.html

No comments:

Post a Comment