Sunday, September 24, 2017

Россия и Крым

...бессмысленно разворачивать ПРО вокруг России в ответ на иранскую угрозу. И что теперь? Иранская угроза исчезла... «Ну да, но ведь есть еще Северная Корея!» Ну вы и сами знаете, конфликтов на планете предостаточно – стоит только посмотреть на карту.

И вот русские смотрят на это и говорят: «Так, и что тут вообще происходит?» Что интересно, и об этом умалчивают – Путин 17 апреля 2014 года в ходе трехчасовой горячей линии для общения с населением России (это ежегодное мероприятие) сказал: «Мы начали предпринимать шаги в отношении Крыма главным образом из-за угрозы, исходящей от системы ПРО». Он также добавил: «Да, нам не хотелось, чтобы Украина вступала в НАТО, но главной стратегической угрозой была система противоракетной обороны», в отношении которой к тому времени Бобби Гейтс (бывший министр обороны Роберт Гейтс) решил – чем он и хвастается в своей вышедшей в 2014 году книге «Долг», – что чехи слишком колеблются в вопросе размещения ПРО и им нельзя доверять. Ну и что же делать? А давайте установим систему ПРО на кораблях и разместим их в Прибалтике и на Черном море.

Ниже есть продолжение.

Это не шутки, это очень серьезные вещи, но они все равно начали эту идею реализовывать. Почему? Да потому что дело здесь не только в военно-промышленно-законодательном комплексе, но и вот в этом феномене «государство в государстве» (Deep State), которое обладает такой властью, что может сказать президенту: «Понимаешь, это надо сделать! Русские – опасны, русские – враги!»..
https://aurora.network/forum/topic/54957-veteran-tsru-umnye-ljudi-ponimajut-chto-imperija-dvizhetsja-k-zakatu

No comments:

Post a Comment