Sunday, October 22, 2017

[11.10.2017] Европа накрывается медным тазом



mp3

Европа процессы в ней. Франкфурт-на-Майне - больше не немецкий город.

Каталония не может остаться частью Испании навсегда.

Ведущие - Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: Разваливается Европа потихонечку, да?

САТАНОВСКИЙ: Там происходят некоторые процессы. Давайте скажем вежливо. Причём процессы происходят интересные, потому что, например, из новостей, которые вы, Серёжа, сегодня изящно распечатали, стало ясно, что, например, такой не самый маленький город Германии, как Франкфурт-на-Майне, больше город не немецкий!

КОРНЕЕВСКИЙ: По населению – да.

Ниже есть продолжение.

САТАНОВСКИЙ: Это - финансовая столица Германии, но сегодня немцев там меньше, чем в совокупности турок, хорватов, итальянцев, поляков. Ну, более 60% этих иностранцев – граждане ЕС. Вопрос: кто остальные 40? Не граждан ЕС? Из какой Африки, Афганистана, Сирии, Ирака, Турции эти люди? Причём во Франкфурте сейчас - около 750 тысяч человек. И уже в 2011 году иностранцы, в основном турки и жители балканских стран, составляли примерно четверть населения, а потом Меркель, Ангела Меркель – канцлерина Германии – распахнула объятия, свои лично и двери Германии, и ФРГ приняла от 1,5 до 2 миллионов. До сих пор никто не знает - ну, кто считал, сколько их было. Как следствие, уже к 2016-му – прошлому году – количество жителей земли Гессен, не немцев, составило 47%, а среди детей до 6 лет – 68%. Будущее Германии - вовсе-вовсе не в немцах.

Это пока мы говорим о Франкфурте-на-Майне - ну, так получилось, что там подвели статистику, потому что это - первый немецкий город, где немцы – меньшинство. У меня дурацкий вопрос: ребят, а мы что, собственно, ГДР оставили, вывели свои базы и ушли? Я не думаю, что Восточная Европа – Венгрия, да и Австрия, в которую потом шли через Венгрию, да и Германия были бы населены сейчас таким количеством мигрантов, если бы на границе стояла, например, вот та гэдээровская армия. Близко бы этого не было! Я, кстати, не думаю, что в ФРГ бы это было: они бы это расценили, как некий заговор Советского Союза, и уж точно никого бы не пустили. Вот поэтому альтернатива для Германии – право-консервативная партия – набрала 12,6% голосов, а раньше они даже 5% не могли набрать и не могли войти в парламент.

Но! Это так – маленькая иллюстрация, за что большое спасибо Корнеевскому. А вот дальше мы будем говорить и о Каталонии и о том, что дальше. Потому что говорить просто о Каталонии было бы скучно.

КОРНЕЕВСКИЙ: Есть и другие, что дальше, да?

САТАНОВСКИЙ: А кто сказал, что Каталония – это всё? Нет, я понимаю, Каталония, с точки зрения испанского правительства, должна остаться навсегда частью Испании. А навсегда не бывает.
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1554135/

No comments:

Post a Comment