Tuesday, November 14, 2017

В марше за "белую Европу" в Варшаве приняли участие 60 тысяч человек

Тысячи националистов и неофашистов собрались вчера в Варшаве на ежегодный «Марш независимости»...

Участники марша жгли дымовые шашки и несли баннеры, призывающие изгнать из Европы беженцев, а также плакаты с надписями "Чистая Польша, белая Польша", "Бог, честь, родина", "Слава героям"... звучали [также] лозунги "Евреев – вон", "Зиг хайль" и "Отстранить евреев от власти".

...Организаторы утверждают, что это крупнейшее мероприятие подобного рода а Европе. Они заявляют, что ожидали участия 100 тыс человек, но в действительности их оказалось больше. Участники марша выкрикивали обвинения в адрес США, беженцев, левых и либеральных СМИ.

Организованная параллельно антифашистская демонстрация собрала 5000 участников. При этом ее организаторы, что она была самой крупной из организованных в День Независимости Польши. Оба марша прошли без инцидентов.

Подобные марши проводятся с 2009 года и собирают большое число участников, в том числе из-за рубежа. Марши привлекают множество молодых националистов, выступающих против ислама и ЕС...

Некоторые радикально-правые польские организации считают себя наследниками "Фаланги" - ультраправой организации 30-х годов.

Большинство участников марша были молодыми мужчинами, однако на марше были также семьи и пожилые люди.

Лидеры марша призывали к борьбе с либерализмом и защите христианских ценностей.

Ниже есть продолжение.

... Участники акции, проходившей в столице Польши в минувшую субботу, также требовали очистить Европу от пришельцев: "Европа должна быть белой" – скандировали демонстранты, которые несли польские флаги и факелы. Глава МВД Польши Мариуш Блащак заявил, что гордится этим мероприятием и количеством людей, вышедших отметить 99-ю годовщину независимости страны. Впрочем, министр культуры Петр Глинский осудил слоганы и баннеры, выражавшие расовую нетерпимость, не упомянув при этом об антисемитизме данной акции.

Расистская риторика была была зафиксирована также на мероприятиях, проходивших в субботу за пределами столицы. Во Вроцлаве, расположенном на западе Польши, марш по случаю Дня независимости собрал 2000 участников. Его организовал Петр Рыбак, который ранее предстал перед судом за сжигание чучела еврея.

Яцек Мидлар, бывший священник, который возглавлял марш Вроцлава, призвал толпу предпринять решительные действия против "злых сил", угрожающих государству, и, в том числе, евреев.

"Будьте безжалостны и радикальны в борьбе со злом, ложью, несправедливостью, беззаконием, разрушением польской судебной власти и талмудизмом. Лишь таким образом можно победить в этой войне , и никакая еврейская марксистская орда не отменит наш флаг и крест".

Он также утверждал что в польских синагогах правят бал евреи, которые "опьянены талмудической ненавистью"...
http://cursorinfo.co.il/fashistsko-natsionalisticheskij-marsh-sostoyalsya-v-varshave/
http://txt.newsru.co.il/arch/world/13nov2017/poland456.html
http://txt.newsru.co.il/arch/world/12nov2017/poland_505.html

No comments:

Post a Comment