Thursday, November 16, 2017

Сатановский, Казанин: Си Цзиньпин никому не даёт второго шанса



mp3

Кто станет преемником Си Цзиньпина? Как Трамп поднимает китайскую экономику?...

Ниже есть продолжение.

САТАНОВСКИЙ: Товарищ Си, как я понял, прямо очень сильно на последнем съезде выступил. И куда как сильно. И, пожалуй, что один из главных персонажей на планете сегодня не президент Трамп, а Си Цзиньпин. Ну, как-то так навевает.

КАЗАНИН: Правильно навевает. И согласиться с вами имею полное право. Почему? Отвечу. Маленькая такая ремарочка, отступление: сам съезд, выступление Си Цзиньпин, отчетное на мероприятии продолжалось практически 4 часа без перерыва, чего раньше не бывало. Такое было впечатление, что людей, которые согласны, не согласны, которые испытывают, можно сказать, любовь или нелюбовь к Си Цзиньпину - привели всех. Привели даже старика Цзян Цзэминя, практически под руки. Ему уже много лет и ходить он сам может с трудом. Может, но с трудом, поэтому его привели и усадили, даже его притащила Госбезопасность.

САТАНОВСКИЙ: То есть это не был простой съезд?

КАЗАНИН: Это вообще был очень непростой съезд. С учетом того, что предыдущего, вероятного преемника Си Цзиньпина Сунь Чжэнцай где-то за 3 месяца до съезда Министерство госбезопасности на него протянуло свои руки, посадили.

КОРНЕЕВСКИЙ: За коррупцию?

КАЗАНИН: Конечно же, естественно, за что еще?! Он попал под двухгодичную проверку партийной дисциплины – одна из форм взысканий.

КОРНЕЕВСКИЙ: Ну, уже нельзя тогда быть преемником?

КАЗАНИН: Все уже, вы что! Там исход только один: черный воронок - и все, а дальше замечательный горный санаторий под Пекином – в лучшем случае, если не так сильно…

САТАНОВСКИЙ: Они не могут нам дать немножко мест?

КАЗАНИН: В санаториях, в горных?

КОРНЕЕВСКИЙ: Так у нас своих на Колыме сколько санаториев!

САТАНОВСКИЙ: Нет, таких нет, у нас "воронки" не приезжают.

КОРНЕЕВСКИЙ: Ну, это дело наживное.

САТАНОВСКИЙ: Может, с нами поделятся?

КАЗАНИН: Ну, как юристы договорятся. Тут, знаете, как бы, с китайцами всегда можно, есть о чем поговорить. И сейчас предлагают новости, да и информация китайская, и специалисты китайцы сами говорят: есть преемник наиболее вероятный - Чэн Миньер, профессиональный управленец 1960 года рождения, всю жизнь после окончания пединститута, то есть на кадровой работе…

КОРНЕЕВСКИЙ: Городом, провинцией?

КАЗАНИН: Да. То есть прошел все этапы административной работы, от района до города центрального подчинения. Последняя его должность – губернатор провинции Гуйчжоу. С китайской точки зрения – человек практически непогрешим.
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1565269/

No comments:

Post a Comment