Sunday, December 03, 2017

[27-28.11.2017] Американский журналист утверждает, что Россия сорвала операцию "Мосада" в Иране

Редактор американского журнала Vanity Fair Говард Блум в своей новой книге "В доме врага" (In The Enemy House) рассказал, как Россия, передав Ирану секретную информацию, полученную от экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, сорвала операцию "Мосада"...

В книге, которая должна поступить в продажу 20 февраля, Блум утверждает со ссылкой на источники в разведках России и Ирана, что Сноуден передал Москве все похищенные им секретные документы, а не только отданные им журналистам для публикации.

В частности, уверяет Говард Блум, среди добытых Сноуденом документов были касающиеся операции, проводимой израильскими спецслужбами на территории Ирана.

Ниже есть продолжение.

Говард Блам утверждает, что Москва передала секретные данные Тегерану, который, в свою очередь, внес изменения в свою стратегию. Это привело к тому, что Израиль столкнулся с большими сложностями при проведении операции в Тегеране и был вынужден ее прекратить.

Это не первое сенсационное заявление Говарда Блама. На прошлой неделе он опубликовал в одном из американских журналов статью, в которой утверждал, что Дональд Трамп поведал Москве о секретных операциях, проводимых спецназом Генштаба ЦАХАЛа на территории Сирии против ИГ. В ходе этой ЦАХАЛ прослушивал боевиков одной из террористический ячеек, действовавших в глубине сирийской территории. Благодаря этому стало известно, что террористы готовятся взорвать самолет гражданской авиакомпании с помощью взрывчатки, спрятанной в портативном компьютере. Вскоре после этого большинство авиакомпаний запретили проносить на борт ноутбуки.
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/27nov2017/blum_0012.html
http://txt.newsru.com/arch/world/28nov2017/mossad.html

No comments:

Post a Comment