Friday, December 08, 2017

Фильм OtherLife (2017)

OtherLife или ДругаяЖизнь - австралийский научно-фантастический фильм 2017 года. Фильм по мотивам романа "Пасьянс" Келли Эскриджа.

Главная героиня является соучредителем технологической компании, которая разрабатывает форму биологической виртуальной реальности. Её отец - профессор биоинформатики, у которого она украла патент, на котором она основала фирму. Второй соучредитель, в свою очередь, хочет украсть уже компанию у неё. Её брат находится присмерти, она пытается его спасти с помощью новой технологии. Она тестирует эту технологию на себе. Её бойфренд взяв неконтролируемым образом "лекарство" наоборот оказывается присмерти.

Ниже есть продолжение.

Чтобы жить было ещё интересней, технологией этой фирмы заинтересовалась тюремная система США. Главная героиня по этическим соображениям не хочет с ней сотрудничать, но её не оставили, казалось бы, выхода. Однако, "лекарство" оказывает неожиданное влияние на её мозг, что приводит к неожиданному повороту в сюжете.

Является ли это "лекарство" наркотиком? Почему людям не хватает времени на развлечения? Понимают ли контролирующее органы, такие как FDA, на что именно они даёт разрешение? Насколько легко можно с безопасного продукта сделать наркотик? Будем ли мы все в недалёком будущем биологически модифицировать себя?


No comments:

Post a Comment