Wednesday, November 25, 2009

Отрицательная реакция на программу замораживания строительства в поселениях


...Решение главы правительства вызвало ожидаемую критику со стороны представителей правого лагеря...

...Совет поселений Иудеи и Самарии опубликовал официальное заявление, в котором сказано, что премьер-министр сдался под давлением президента США Барака Обамы и твердо намерен уничтожить поселенческое движение...

Так депутат фракции Национальное единство Ури Ариэль заявил, что "речь идет об антисионистском шаге, раскалывающем народ".

По его словам, "авторы Белой книги", закрывшие евреям доступ в Эрец-Исраэль 70 лет назад, могут гордиться – правительство Израиля продолжает их антисемитскую политику".

А его товарищ по фракции Арье Эльдад заявил, что "жители Иудеи и Самарии, проголосовавшие за Нетаниягу, должны сегодня оттолкнуть от себя любого, кто призовет их голосовать за Ликуд".

"Ответственность за эти драконовские шаги, превращающие жителей Иудеи и Самарии в преступников, несут Гершкович и Узи Ландау, Бени Бегин и Моше Яалон не меньше, чем Биби, Барак или Ариэль Атиас", - отметил Арье Эльдад.

"Если правые в правительстве смолчат и на сей раз, то мы им скажем – "пережили фараона – переживем и вас".

...Организация "Юристы за Эрец Исраэль" назвала решением Биньямина Нетаниягу дискриминационным, подчеркнув, что запретить строительство жилья только евреям не позволяет законодательство страны.

...Депутат Ярив Левин ("Ликуд") назвал план Нетаниягу "антиеврейским и антисионистским", а также выразил мнение, что в Израиле неожиданно изменились принципы правления, и теперь еврейским государством руководит президент США Барак Обама.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/25/bin_r/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/25/kabinet_imena/
http://txt.newsru.co.il/israel/25nov2009/netan507.html
http://txt.newsru.co.il/israel/25nov2009/ishru506.html
http://txt.newsru.co.il/israel/25nov2009/akpaa505.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/25nov2009/hamas507.html
http://txt.newsru.co.il/world/25nov2009/mitchell508.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/25nov2009/pna509.html

No comments:

Post a Comment