Wednesday, December 16, 2009

ПАСЕ займется расследованием "свинства вокруг гриппа"


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в январе 2010 года планирует начать расследование по фактам намеренного давления со стороны фармацевтических концернов на информационные каналы по освещению ситуации с распространением птичьего и свиного гриппа.

В частности, ПАСЕ изучит роль Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая в июне объявила пандемию свиного гриппа...Как ранее выяснили СМИ, это было сделано под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом.

Объявление пандемии привело к тому, что все страны мира массово закупили не только препарат "тамифлю", который, по уверениям врачей, единственный может помочь при лечении заболевания. Кроме того, были закуплены сотни миллионов доз спешно созданной и как следует не протестированной вакцины.

Расследование инициировал бывший депутат бундестага, член СДПГ Вольфганг Водарг, который в ПАСЕ возглавляет подкомиссию по здравоохранению. Водарг считает нагнетание ситуации усилиями фармацевтических компаний и ВОЗ одним из крупнейших медицинских скандалов века.

По словам врача-эпидемиолога, миллионы здоровых людей были без необходимости подвергнуты риску, связанному с использованием недостаточно протестированных вакцин в связи с угрозой заболевания. Между тем, уже установлено, что новый вирус значительно более безобидный, чем все вирусы гриппа в прошлые годы.


http://txt.newsru.com/arch/world/16dec2009/pase.html
http://txt.newsru.com/world/25nov2009/ah1n1afera.html
http://www.newizv.ru/news/2009-11-25/117889/
http://inopressa.ru/article/16Dec2009/tagesspiegel/swine.html
http://www.tagesspiegel.de/politik/international/Schweinegrippe-Europarat;art123,2976433

No comments:

Post a Comment