Saturday, February 05, 2011

Поставка газа из Египта временно приостановлена, но перебоев не будет


...Вполне возможно, что за терактом в районе Эль-Ариша на газопроводе, подающем газ в Иорданию и Израиль, стоят боевики ХАМАСа или другой исламистской террористической группировки. Это вытекает из распространенного государственными СМИ Египта официального заявления, в котором подчеркнуто: взрывчатку подложили "неизвестные, прибывшие на Синай извне".

Вовне естественным образом находится сектор Газа, разномастные боевики которого люто ненавидят президента Мубарака, считающегося (с их точки зрения) коллаборационистом, обслуживающим "вражеское сионистское образование"...

В заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра, подчеркнуто: Израиль всесторонне подготовлен к ситуации, при которой поставка природного газа из Египта может быть прекращена. Имеется возможность немедленно перейти на альтернативные источники энергии и газа.

Пока еще не ясно, причинен ли ущерб инфраструктуре по поставке газа из Египта, но Израиль по собственной инициативе, руководствуясь соображениями безопасности, временно приостановил подачу в страну египетского газа.

Канцелярия премьер-министра особо подчеркнула: при любом сценарии перебои в снабжении населения газом и электроэнергией не предвидятся.

http://www.zman.com/news/2011/02/05/94416.html
http://www.zman.com/news/2011/02/05/94419.html

No comments:

Post a Comment