Saturday, May 25, 2013

Сирия атаковала водопровод Хайфы (Hebrew, Russian)



Сирийские хакеры три недели назад провели кибернетическую атаку на систему управления водоснабжением города Хайфа. Об этом сообщил председатель национального совета по научным исследованиям профессор Ицхак Бен-Исраэль, генерал запаса, выступавший в Беэр-Шеве в рамках встреч "Шабат-тарбут".

Бен-Исраэль добавил, что Израилю приходится каждый день отбивать сотни попыток хакеров из разных стран атаковать компьютерные системы, которые имеют жизненное значение, и их вывод из строя может иметь критическое значение.

...Заявление Бен-Ицхака последовало на фоне публикации в New York Times, в которой официальные эксперты обвиняют Иран в инициировании серии хакерских атак на американские корпорации, включая банки и энергетические компании.

По утверждению экспертов, целью хакеров было не получение доступа к информации, а саботаж работы крупных инфраструктурных объектов.

Согласно управлению национальной безопасности США, серия атак началась несколько месяцев назад. Большинство этих атак производится с ближневосточных серверов.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/05/25/siriyskie-hakeri-atakovali-sistemu-kontrolya-vodosnabzheniya-v-hayfe/
http://txt.newsru.co.il/israel/25may2013/hak310.html

No comments:

Post a Comment