Saturday, January 11, 2014

Архив января 2010 г. Часть I

Часть I
Часть II
Часть III

В заметке про декабрь 2009 года у меня уже была подборка Холокост. В январе история с надписью на воротах Освенцима "Arbeit Macht Frei" получила продолжение. Она была возвращена музею в Освенцеме. В продолжении этой тематики я опубликовал выписку из книги Шмуэля Спектора "Катастрофа евреев Волыни". Краткий перевод на русский есть здесь Луцкое восстание декабря 1942 года: "Массада" Западной Украины. Вместе с тем, расстрелы евреев во время Холокоста на Украине - по-прежнему табу. А вот, евреи Лондона создали силы самообороны.

Обстрелы с сектора Газа не прекращались. Приведу лишь один пример: 31 декабря палестинские террористы обстреляли Нетивот. Вместе с тем, именно в то время завершились испытания системы ПРО "Железный купол".

Вы будете смеяться, но четыре года назад на Земле тоже было аномально холодно.

Ниже есть продолжение.

К примеру,
Небывалые морозы и снегопады парализовали Европу – есть жертвы,
Сильные снегопады и морозы в Европе никак не ослабнут и
непогода обошлась Европе в миллиарды евро,
В Великобритании была самая холодная зима за последние 100 лет, из-за непогоды 64 населенных пункта в Украине встречали Новый год без света, а после сильных снегопадов заморозки обрушились и на Южную Корею, а также
Рекордные морозы вынуждают Пекин экономить на обогреве предприятий и магазинов. Вот тут есть как раз ссылка на калькалист на иврите, где рассуждают о глобальном потеплении. А вот тут Латынина во второй раз говорит об этом же.

Я также опубликовал несколько своих впечатлений о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.

Так, книга "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни произвела на меня среднее впечатление, предыдущая книга автора "Бегущий за Ветром" была намного лучше.

Другая прочитанная мной книга "Обитаемый остров" Аркадия и Бориса Стругацких. Эта считается одной из лучших книг мэтров русской научной фантастики.

Также я прочитал книгу "Алхимик" Пауло Коэльо, мне она сильно не понравилась.

Фильм "Тёмная материя" рассказывает о внутренней жизни в университетах, об интригах в академии. Честно говоря, я уже забыл сюжет. :-)

Другой фильм "Пи" - американский психологический триллер 1998 года, я помню до сих пор. Он весьма своеобразный, но мне понравился.

Firefox:
Думаю сейчас толку от этого не сильно много, но всё-таки я приведу эти ссылки. Примерно, в то время вышла версия 3.6 Firefox.

Обзор: Firefox 3.6
Firefox 3.6 - что я "подправлял" в настойках и почему.
Firefox - MozBackup
Обзор: Firefox - Greasemonkey
Firefox - Greasemonkey - что я тогда себе поставил и для чего.


Приколы:
Васнецов - второе января.
Хирурги и Новый год
Малоизвестное выступление Жванецкого перед студентами МГУ
Афоризмы Черномырдина Это был премьер-министр России в 90-ых года довольно много лет. Косноязычен.

No comments:

Post a Comment