Sunday, August 10, 2014

Донецк подвергается интенсивному артобстрелу накануне уличных боев

В последние часы подразделения украинской армии подошли к окраинам Донецка и готовятся к уличным сражениям с боевиками пророссийского ополчения «Донецкой народной республики» (ДНР).

В настоящее время идет интенсивная артиллерийская дуэль между воюющими сторонами, в результате чего в крупнейшем городе Донбасса есть серьезные разрушения. Это касается как жилых домов, так и объектов инфраструктуры

Ниже есть продолжение.

...в микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

В результате попадания снарядов в Киевском районе разрушены частный жилой дом и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина.

... в результате артобстрела украинскими военными, пострадала инфраструктура железнодорожного вокзала Донецка... Снарядами разрушено полотно внутреннего сообщения железнодорожного вокзала. Продолжается обстрел частных жилых домов в районе завода "Топаз"...

Кроме того, из-за попадания снаряда возник пожар в здании регионального центра технического обслуживания "Укртелеком".
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/08/10/doneck-podvergaetsya-intensivnomu-artobstrelu-nakanune-ulichnih-boev/

No comments:

Post a Comment