Tuesday, June 23, 2015

Minds - новая социальная сеть, поддерживаемая Anonymous

Рекомендую присоединится.



Minds — новая социальная сеть. По словам разработчиков, они уверены, что смогут потеснить с рынка не только мелких участников, но и Facebook. Предлагая пользователям приблизительно те же функции, что и другие ресурсы создатели позаботились еще и о полной конфиденциальности.

По имеющейся информации, новый проект поддерживает Anonymous, одна из наиболее известных группировок хакеров в мире. Возможно, именно эти хакеры займутся обеспечением безопасности и конфиденциальности сети. Впрочем, создатели проекта не комментируют ситуацию, предпочитая отмалчиваться.

Ниже есть продолжение.

Набор инструментов Minds предлагает стандартный: просмотр видео, прослушивание аудиозаписей, публикация постов и возможность поделиться ими. Основное отличие: сеть не собирается зарабатывать на постах — шифрует их, делая недоступными для рекламодателейюю.

...[сеть] вознаграждает пользователей за взаимодействие с постами: голосование, комментирование или публикации контента. Пользователи получают баллы, которые впоследствии можно будет обменять на просмотры. Это означает, что публикации активных пользователей увидит больше людей.

На сайте этот принцип работы социальной сети описывается так: «сеть, которая вознаграждает тебя охватом». Такой механизм намного более понятен, чем алгоритм Facebook, который мало обсуждается представителями компании и, похоже, работает на основе сложного сочетания активности пользователей, кликов и времени, проведённого при просмотре некоторых постов...

Еще одно отличие от стандартных сетей: открытый программный код: пользователи могут собственноручно прописывать дизайн сети — такой, какой им хочется.

Сайт уже функционирует в полноценном режиме. Есть десктопная и мобильные версии. Зарегистрироваться в сети можно по адресу Minds.com. Вход открытый: не нужно ни приглашений, ни денег, чтобы стать одним из участников проекта.
http://uinny.ru/index.php?id=1708

No comments:

Post a Comment