Monday, April 04, 2016

אטינגר, לא הגזמת? (Hebrew, Russian)

בעקבות פרשת הברית לבנו של העצור המנהלי מאיר אטינגר.




Верховный суд предложил правому активисту провести церемонию обрезания сына в тюрьме

В понедельник, 4 апреля, Верховный суд отклонил апелляцию, поданную находящимся под административным арестом Меиром Этингером, с требованием позволить ему принять участие в церемонии обрезания сына.

В то же время, суд разрешил провести церемонию в помещении тюрьмы "Эшель", где находится Этингер.

Судья Эстер Хают постановила, что "существует явная, очевидная опасность, исходящая от задержанного, а также есть серьезные организационные сложности, с которыми связано удовлетворение его просьбы". Накануне просьбу Этингера отклонил окружной суд в Беэр-Шеве.

Ниже есть продолжение.

1 февраля министр обороны Моше Яалон подписал распоряжение о продлении административного ареста Меира Этингера еще на четыре месяца. Это решение было согласовано с Общей службой безопасности.

Этингер, внук раввина Меира Кахане, подозревается в создании "подпольной ультраправой экстремистской организации", на счету которой поджоги мечетей и церквей, включая поджог мечети в Умм эль-Фахме и поджог Церкви преумножения хлебов и рыб на берегу Кинерета. Этингеру приписывается также авторство методички "Царство зла", в которой подводится идеологическая база под нападения на арабов и мечети, а также содержатся рекомендации, как вести себя на допросах и уходить от слежки.
http://txt.newsru.co.il/israel/04apr2016/tekes_709.html

No comments:

Post a Comment