Saturday, July 23, 2016

[22.07.2016] Стрельба в Мюнхене: террорист хотел убить как можно больше детей

Власти ФРГ объявили, что убийца - 18-летний житель Мюнхена Али Давид Сонболи.

Отмечается, что гражданин ФРГ иранского происхождения страдал депрессией и манией массовых убийств. По ряду данных, он состоял под наблюдением у психиатра. Перед совершением нападения Сонболи изучал в интернете материалы о массовых расстрелах в американских школах.

Полиция и спецслужбы в настоящее время обыскивают квартиру в квартале Максфорштадт, в которой убийца проживал вместе с родителями. Отец Сонболи задержан для допроса...

По последним данным мюнхенской полиции, жертвами стрелка, открывшего накануне вечером огонь возле универмага в центре города, стали 10 человек. 27 ранены, состояние 10 из них тяжёлое. По словам главы городской полиции, убийца действовал в одиночку, его действия не были политически мотивированными. Как заявил на брифинге прокурор Томас Штайнкраус-Кох, правоохранители сейчас выясняют, было ли у стрелка психическое расстройство.

...Стрелявший покончил с собой, когда полицейские преследовали его.

Из-за происшествия в городе было введено особое положение. Работа общественного транспорта прекратились, больницы перешли на чрезвычайный режим, а местным жителям было предписано не покидать своих домов. Утром 23 июля власти отменили особое положение.

В ходе операции были задержаны несколько подозреваемых, включая отца стрелка.

Германские силы безопасности сохраняют повышенную готовность к вероятным террористическим атакам после нападения, совершенного вечером 18 июля афганским мигрантом в поезде под Вюрцбургом.
http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/07/23/strelba-v-myunhene--terrorist-hotel-ubit-kak-mozhno-bolshe-detey---/
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/201961
http://txt.newsru.co.il/world/23jul2016/munich8012.html

No comments:

Post a Comment