Thursday, November 24, 2016

Сильные пожары в Хайфе, есть пострадавшие

Примерно в 9:30 на улицах Хольц и Хенкин в Хайфе вспыхнул сильный пожар. Огонь охватил несколько гаражей и ремонтных мастерских, находящихся в районе моста Паз.

На месте работают не менее четырех расчетов пожарной охраны. К настоящему моменту известно о двух пострадавших от отравления угарным газом. Шоссе №22 и северо-восточный выезд из Хайфы закрыты для движения.

В 10:45 поступила информация о том, что началась эвакуация жителей районов Ромема и Рамот Сапир. Детские учреждения, расположенные в этих районах, также эвакуированы. Второй канал ИТВ сообщил о начале эвакуации и жителей района Ахуза. Прекращены занятия в хайфском университете, студенты и преподавательский состав эвакуированы.

По сообщению полиции, жители следующих улиц получили распоряжение эвакуироваться: А-Прахим А-Нетка, Мартин Бубер, Цолелет Дакар, Айнштейн, Мерказ Хорев.

Дополнительные очаги пожара образовались в районе хайфского стадиона "Сами Офер" на южном въезде в город и неподалеку от пляжа Шемен. Нескольким зданиям и автомобилям причинен существенный ущерб. Расчеты пожарной охраны направлены в эти районы. Всего в Хайфе действуют 30 расчетов пожарной охраны, и в город направляются дополнительные силы.

Сообщается, что в Хайфе дует сильный восточный ветер, что способствует быстрому распространению огня. Больницы Хайфы переведены в режим работы в чрезвычайном режиме. В приемных покоях больниц находятся усиленные бригады медиков.

В 11:00 поступило сообщение, что возобновился пожар в поселении Тальмон (округ Биньямин). Жители поселка повторно эвакуируются.

В утренние часы вспыхнул пожар в лесу неподалеку от Умм эль-Фахма. На место были направлены шесть пожарных самолетов и восемь расчетов пожарной охраны. Спасатели готовятся эвакуировать жителей Умм эль-Фахма.
http://txt.newsru.co.il/israel/24nov2016/haifa_707.html

No comments:

Post a Comment