Thursday, July 04, 2019

Репатрианты из Эфиопии перекрыли движение в центре Тель-Авива и по всей стране (02.07.2019)

Акции протеста представителей эфиопской общины во многих районах Израиля вышли из-под контроля и переросли в массовые беспорядки.

В Тель-Авиве, Нетании, Кирьят-Ате участники протеста атаковали автомобили и водителей. На видео, снятом возле башен "Азриэли" в Тель-Авиве, можно увидеть, как молодой мужчина, запрыгнув на капот движущегося автомобиля, со всей силы бьет кулаками по лобовому стеклу. Он скатывается с машины, когда она останавливается. Это видео было показано всеми израильскими телеканалами...

В настоящее время (17:30, 2 июля) тысячи репатриантов из Эфиопии, протестующие в связи с гнибелью молодого представителя этой общины во время спора с полицейским, перекрывают улицы и автомагистрали в различных регионах Израиля.

Как сообщает пресс-служба полиции, автомобильные пробки образовались в центре Тель-Авива, на трассах в пригородах Хайфы (Крайот), а также на магистрали №20 (шоссе Аялон) и шоссе №4.

О перекрытии перекрестка Азриэли сообщает портал KAN.

...В последний час поступает информация о перебоях в движении на скоростном шоссе №6...

Ниже есть продолжение.

Митинги проходят во многих городах в центре, на юге и севере страны, где есть большие общины репатриантов из Эфиопии — в том числе в Афуле, Кирьят-Малахи, Гедере, Ришон ле-Ционе, Ашдоде и Нетании, а также у въездов в эти и иные города.

В пригородах Хайфы манифестанты жгут автопокрышки.

...Полиция принимает меры по восстановлению правопорядка и свободы передвижения по автодорогам.

Агрессивные демонстранты вступают в столкновения с полицией, на данный момент известно о задержании 16 человек...

Тель-Авиве, Кирьят-Ате, на перекрестках Ольга и Кастина, на многих участниках акций протеста были маски, скрывающие лица. Они кидали камни в сотрудников полиции.

Около башен "Азриэли" в Тель-Авиве легковой автомобиль был подожжен спустя несколько минут после того, как полиция приступила к разгону протестантов. Поджоги машин были зарегистрированы и в других районах страны.

В Хайфе была предпринята попытка поджога отделения полиции "Звулун". Манифестанты, требовавшие от полиции немедленно освободить задержанных, бросили на территорию участка бутылку с зажигательной смесью, бутылка разбилась и привела к воспламенению растительности.

На перекрестке Кастина действия митингующих привели к пожару. Когда огонь перекинулся на растущий вдоль дороги кустарник, манифестанты преградили дорогу пожарным машинам.

Полиция сообщила о задержании 60 участников беспорядков.

В результате столкновений пострадали не менее 47 полицейских. Один из стражей порядка после попадания камня в голову был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

В Тель-Авиве при освещении акции протеста возле башней "Азриэли" был ранен камнем корреспондент радиостанции "Кан Бет" Рой Яновский.

По данным компании "Нетивей Исраэль", в 21:00 около 60 тысяч израильтян находились в автомобильных пробках, образовавшихся в результате акций протеста.

На 431-м шоссе, недалеко от Рамлы, водитель совершил наезд на одного из участников акции протеста. Водитель скрылся с места аварии. Молодой мужчина, представитель эфиопской общины, был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Полиция разыскивает водителя, совершившего наезд.

У многих израильтян дорога с работы до дома заняла более шести часов...


https://cursorinfo.co.il/all-news/repatrianty-iz-efiopii-perekryli-dvizhenie-v-tsentre-tel-aviva/
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/02jul2019/troubles_0015.html

No comments:

Post a Comment