Sunday, September 01, 2019

Обстрел на севере: инцидент исчерпан, пострадавших нет

Хизбалла выпустила 2-3 противотанковые ракеты "Корнет". ЦАХАЛ ответил массированным обстрелом: более 100 снарядов. Служба тыла отменила особые распоряжения.

Ниже есть продолжение.

Пресс-служба ЦАХАЛа передала, что некоторое время назад израильская территория была обстреляна противотанковыми ракетами из Ливана. Инцидент произошел в районе Авивим.

Согласно сообщению армейской службы, целью атаки были военная база и армейские транспортные средства. "Несколько целей были поражены противником", - передает пресс-служба ЦАХАЛа. Позднее пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис сообщил, что в результате атаки "Хизбаллы" никто из военнослужащих или гражданских лиц не пострадал. Он подтвердил, что в результате обстрела противотанковыми ракетами военной базы в районе Авивим был поврежден бронированный автомобиль ЦАХАЛа, используемый армией также для транспортировки раненых.

В ответ танки Армии обороны Израиля обстреляли цели в южном Ливане.

Террористическая организация "Хизбалла" взяла на себя ответственность за обстрел израильской территории, сообщив, что ее боевики уничтожили армейский джип.

Ливанские СМИ сообщают, что израильская артиллерия обстреливает район населенного пункта Марун ар-Рас на юге Ливана. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в сторону цели было выпущено более сотни снарядов.

Корреспондент телеканала "Кан-11", ведущий репортаж из мошава Авивим, расположенного на границе с Ливаном, передает, что на границе продолжается перестрелка с боевиками "Хизбаллы". На израильской территории разорвалось несколько минометных снарядов, которые стали причиной возгорания сухой травы и кустарника. Жители поселка находятся в бомбоубежищах.

После обстрела израильской территории из Ливана ЦАХАЛ распорядился открыть бомбоубежища в населенных пунктах, находящихся на расстоянии менее четырех километров от границы. Вместе с тем, в Управлении тылом подчеркивают, что нет необходимости находиться в бомбоубежищах постоянно. В случае сирены, предупреждающей о возможном ракетном обстреле, необходимо зайти в бомбоубежище на 10 минут, после чего укрытие можно покинуть. Кроме того, армия распорядилась прекратить сельскохозяйственные и инфрастуктурные работы на границе с Ливаном...

Мэрия Нагарии распорядилась открыть общественные бомбоубежища в городе. В сообщении сайта 0404.co.il отмечается, что это решение принято для того, чтобы дать жителям города ощущение безопасности.

Около 19:00 Управление тылом сообщило об отмене всех особых указаний, которые были выпущены для жителей населенных пунктов, находящихся на расстоянии менее четырех километров от границы с Газой...

... Высокопоставленный источник в "Хизбалле" сообщил телеканалу "Аль-Джазира", что его организация не заинтересована в войне с Израилем. Это заявление было сделано после того, как боевики ливанской шиитской террористической организации обстреляли противотанковыми ракетами базу ЦАХАЛа в районе Авивим.

Ранее представители "партии Аллаха" заявили ливанскому телеканалу "Аль-Манар", что организация выполнила свое обещание и осуществила удар по военным целям в Израиле в ответ на инцидент с падением двух военных БПЛА в Ливане.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5579514,00.html
http://txt.newsru.co.il/israel/01sep2019/avivit_202.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/01sep2019/marun_202.html
http://txt.newsru.co.il/israel/01sep2019/idf_maneles_009.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/01sep2019/hezbollah_0012.html
http://txt.newsru.co.il/israel/01sep2019/derrieres_idf_0014.html


No comments:

Post a Comment