Monday, December 02, 2019

Меркель: свободу слова нужно ограничить ради свободы общества (Russian, Hebrew)



https://twitter.com/dw_politics/status/1199643245560643584

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным.

"Для всех тех, кто утверждает, что больше не может выражать свое мнение, я говорю им следующее, если вы выражаете ярко выраженное мнение, вы должны примириться с тем фактом, что вам будут противостоять", - сказала Меркель во время выступления в парламенте Германии.

"Выражение мнения не обходится без затрат, но свобода выражения мнений имеет свои пределы", - добавила она.

"Эти пределы начинаются там, где распространяется ненависть, они начинаются там, где ущемляется достоинство других людей. Бундестаг будет и должен противостоять радикальным речам, иначе наше общество больше не будет таким свободным", - сказала Меркель.

Споры о свободе слова в Германии усилились, с тех пор как с 2015 г. страна приняла более миллиона мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Многие немцы столкнулись с обвинениями в разжигании ненависти за то, что они стали открыто говорить об ответственности мигрантов за рост числа ограблений, убийств и изнасилований.

Ниже есть продолжение.

И это несмотря на то, что официальные данные свидетельствуют о росте насильственных преступлений в Германии. Их число выросло на 10% в период с 2015 по 2016 гг., и более 90% роста были связаны с молодыми мужчинами-беженцами.
https://www.vestifinance.ru/articles/129123

No comments:

Post a Comment