Saturday, May 30, 2020

Трамп приостановил финансирование ВОЗ (15.04.2020)

Дональд Трамп объявил о том, что Соединенные Штаты приостанавливают внесение взносов во Всемирную организацию здравоохранения.

По словам президента США, внесение взносов в бюджет ВОЗ приостановлена на время проведения оценки роли организации в плохом управлении и сокрытии данных о распространении коронавируса...

Ниже есть продолжение.

По словам Трампа, одним из самых опасных решений ВОЗ была критика введенного США запрета на авиасообщение с Китаем и другими странами.

«К счастью, я не прислушался к их (ВОЗ) рекомендациям и отложил перелеты, тем самым спас тысячи и тысячи жизней <…> Посмотрите на другие страны, в частности Европы, которые последовали рекомендациям ВОЗ и оставили границы открытыми», — указал он.

Президент США обвинил организацию в том, что из-за ее неверных оценок и рекомендаций COVID-19 в мире заразилось в 20 раз больше человек, чем могли бы. Он утверждает, что специалисты ВОЗ доверились информации китайских властей и сообщали, что вирус не передается от человека к человеку.

Трамп добавил, что Вашингтон будет обсуждать с другими странами реформирование ВОЗ и использование средств, предоставляющихся этой организации.

Ранее президент США и глава Госдепа Майк Помпео обвинили организацию в ошибках во время кризиса, вызванного коронавирусом.

Американский лидер также указал, что ВОЗ занимала «крайне прокитайскую позицию» во время распространения COVID-19...

..."Реальность такова, что ВОЗ в достаточной мере не получала, не проверяла и не распространяла информацию своевременным и прозрачным образом, - приводит Би-би-си слова президента США в ходе брифинга в Белом доме. - Мир рассчитывает, что ВОЗ будет работать со странами, чтобы точная информация о международных угрозах здоровью распространялась своевременно, а если этого не происходит - самостоятельно доносить миру правду о происходящем. ВОЗ не выполнила этот свой основной долг и должна понести ответственность. После стольких десятилетий время пришло".
Дональд Трамп также выразил мнение, что Всемирная организация здравоохранения, глава которой Тедрос Гебреисус связан особыми отношениями с Китаем, пошла на поводу у этой страны, помогала вначале скрывать эпидемию, а затем "распространяла китайскую дезинформацию", что привело к более масштабным последствиям...


http://txt.newsru.co.il/world/15apr2020/usa_0018.html
http://m.inosmi.info/cnbc-tramp-priostanovil-finansirovanie-voz.html
https://www.bbc.com/russian/features-52298196
https://www.vesty.co.il/article/Sk0RmGNu8
http://m.inosmi.info/tramp-voz-fakticheski-voevala-s-nami-wp.html

No comments:

Post a Comment