Tuesday, September 22, 2020

Европа на пути к повторному карантину

Почти полностью.
Вторая волна коронавируса ударила по большинству стран мира, и сейчас в Европе снова вынуждены вводить карантинные меры, отмененные некоторое время назад. В США тем временем количество умерших от коронавируса превысило 200.000, а количество случаев заражения – 7 млн. Всего, по данным на полдень 22 сентября, в мире от коронавируса с начала эпидемии скончались 969.857 человек при 31.580.820 официально подтвержденных случаях заражения.

В Великобритании из-за вспышки заражений, когда количество новых случаев удваивается каждую неделю, вынуждены вновь готовить пакет ограничений, и первым, судя по всему, будут закрыты или ограничены заведения общественного питания. В системе здравоохранения Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии уровень готовности повышен с 3 до 4 уровня при максимальных пяти.

В Испании из-за всплеска заражений введен двухнедельный частичный карантин в Мадриде. Полиция там установила заслоны, препятствующие переходу из более зараженных районов в менее зараженные. Проход разрешен только для поездки на учебу или к врачу. Нарушителям полагается штраф. Бары и рестораны в карантинном районе заполнены всего на 50%. Парки закрыты. К слову, перед введением карантина там тоже состоялись демонстрации против ограничений под предлогом того, что они являются дискриминацией слабых слоев населения.

В Чехии после добровольной отставки предыдущего министра здравоохранения на этот пост был назначен врач-эпидемиолог. Из-за роста заболеваемости там тоже ожидается введение новых ограничений в самое ближайшее время.

Во Франции за последние сутки выявлено более 13.000 случаев заражения, что является рекордным показателем. Нагрузка на больницы там максимальная. Париж превратился в "красный" город с высоким уровнем заражения.


Ниже есть продолжение.

В Норвегии в Осло из-за всплеска эпидемии уже запретили собираться в домах группам более 10 человек. Власти призывают людей носить маски в общественном транспорте. По словам мэра Осло, ситуация в городе "ужасная" и "следует немедленно остановить распространение эпидемии".

В Германии в Мюнхене, где зафиксирован самый высокий темп заражений, разрешено проводить встречи с не более чем пятью участниками или членам всего двух семей. Ограничения вводятся на количество людей в закрытых пространствах, где можно будет собираться до 25 человек максимум.

В США обеспокоены возобновлением работы системы просвещения и опасаются, что к концу 2020 года количество жертв коронавируса там достигнет 400.000, тогда как сейчас оно составляет 204.000. Общее количество официально подтвержденных случаев заражения там превысило 7 млн.

В Индии за последние сутки подтверждены 87.000 новых случаев заражения, общее число которых достигло 5,4 млн среди населения 1,3 млрд. Не исключено, что вскоре по этому показателю Индия обгонит США. Зато в Новой Зеландии ограничения, напротив, сняты в большинстве регионов. Исключение составляет крупнейший город страны – Окленд.

В Африке распространение коронавируса тоже удалось остановить, после того как 54 страны континента договорились о сотрудничестве в борьбе, благодаря чему на территории, где проживают 1,3 млрд человек, официально зарегистрировано всего 33.000 жертв коронавируса.

https://www.vesty.co.il/main/article/HJl7VwPSD

No comments:

Post a Comment