Saturday, November 06, 2021

Вакцинный бунт на Дальнем Востоке. "Скорая" готова уволиться, лишь бы не прививаться

Отрывок. Форматирвание сохранено.

В городе Облучье Еврейской автономной области скандал с обязательной вакцинацией грозит массовыми увольнениями в скорой помощи. Почти три десятка сотрудников в двух подразделениях выразили готовность уволиться, если руководство будет настаивать на вакцинации от ковида...

Иван Краснослободцев, один из сотрудников "скорой" и местный депутат от КПРФ, рассказал корреспонденту Би-би-си Олегу Болдыреву, почему его коллеги настроены так решительно и что будет со "скорой", если угроза уволиться будет реализована.

Русская служба Би-би-си не поддерживает противников вакцинации от ковида и не пропагандирует их идеи.


Ниже есть продолжение.

И.К.: ...Почему и чего, но основное это то, что боятся вакцины, которая не прошла еще стадии испытаний, и никто не дает гарантий, что будет дальше. Есть и другие моменты. У меня, например, это недоверие к власти.

Я - политик оппозиционного плана, член КПРФ, и мой кредит доверия к этой власти закончился давно. То есть я не верю в то, что вот они [власть] вдруг озаботились о людях. Это мое личное мнение, и скорее всего, такое мнение только у меня в нашем коллективе. Что именно по вакцинации для меня очень важно - она не прошла стадий испытания, никто не дает никаких гарантий [отсутствия] последствий этой вакцины.

(Результаты третьей фазы клинических испытаний вакцины "Спутник" были рассмотрены в научном журнале Lancet в феврале этого года, побочные эффекты и их частота заявлены производителями и описаны после распространения вакцины в России, а также в Аргентине, которая массово применяет этот препарат. - Прим. Би-би-си).

Еще одна из причин тоже - и другие ее озвучивали - это то, что мы постоянно находимся в контакте с подтвержденными ковидными больными, осуществляем перевозку этих больных, каждый день, можно сказать, в контакте и до сих пор как бы мы все работаем, все живы, все здоровы безо всяких прививок. ...

***

Би-би-си: Вы говорите, что вы не доверяете властям российским. Они мало сделали для того, чтобы объяснить людям необходимость вакцинации? И.К.: А я не доверяю им вообще в том плане, что считаю это вообще каким-то бизнесом. И не верю, что наши власти озаботились здоровьем граждан. Я думаю, что это просто чистый бизнес проталкивают. Би-би-си: А если бы к вам пришли власти Германии или Швеции и дали вам американскую вакцину? И.К.: Ни в коем случае, нет. Би-би-си: Вы бы не поверили в нее точно так же, как и в российскую? И.К.: Нет, а что, есть официальные какие-то заключения, что она прошла все экспертизы и что она помогает? Би-би-си: Ну в общем да, есть клинические испытания по западным вакцинам. (Опубликованы результаты 3-й фазы клинических испытаний по вакцинам "Модерна", "Пфайзер", "АстраЗенека", сами испытания продлятся до 2022 года. - прим. Би-би-си). И.К.:: Не знаю, не анализировал эту ситуацию, так сразу не могу сказать.
https://www.bbc.com/russian/features-59178979

No comments:

Post a Comment