Thursday, March 17, 2022

Двери противников войны в Москве начали помечать буквой Z

Практика угроз противникам войны продолжает развиваться в России. Многие сбежавшие за границу и оставшиеся в России рассказывают, в какой ситуации они оказались.

Известный театральный критик Марина Давыдова написала на своей странице, уже уехав в Литву, что сразу после подписания письма деятелей культуры против войны 24 февраля, на ее двери появилась буква Z, а на ее почту и телефон стали поступать проклятия и угрозы: «Телефон прослушивался с такой степенью откровенности, что мне то и дело хотелось послать «товарища майора» вслед за русским военным кораблем».


Ниже есть продолжение.

Она покинула Россию на машине своей литовской подруги, не обошлось без полуторачасового допроса на границе с целью выяснить, почему она выступает против «специальной операции».

Блогер Дмитрий Чернышев рассказал, что его доставили на допрос в ФСБ, там угрожали отправить в ДНР и привязать к столбу как мародера, Дмитрия впечатлили угрозы жизни детей. Несколько дней его страница не обновлялась, пока он не смог вывезти семью и не сообщил, что с ним произошло.

На двери квартиры автора телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрия Иванова неизвестные написали «Не пре(о)давай Родину, Дима» и нарисовали три буквы Z. Подобные надписи появились на дверях квартир активистки Ольги Мисик, журналистки Sota Анны Лойко, а также одной из сторонниц движения «Социалистическая альтернатива».

Вчера Владимир Путин в своей речи практически открыл охоту на «пятую колонну», которая живет в России, а сердцем находится на Западе.

https://news.israelinfo.co.il/world/101578

No comments:

Post a Comment