Pages

Saturday, June 30, 2012

Египет перехватил крупную партию оружия для ХАМАСа

Службы безопасности Египта перехватили накануне крупную партию оружия, которую контрабандой перевозили через территорию страны. Груз был перехвачен возле города Марса-Матрух, расположенного неподалеку от границы с Ливией.

Сопровождавшие груз люди были арестованы. На допросе они признались, что оружие и боеприпасы планировалось доставить в Синай, откуда они были бы переправлены в сектор Газы, контролируемый палестинской террористической организацией ХАМАС.

Ниже есть продолжение.

Источником оружия, как и неоднократно до этого, стали разграбленные склады ливийской армии: груз доставлялся из Сирта, родного города убитого повстанцами ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Среди прочего, в доставляемой партии оружия были 138 ракет "град", 139 боеголовок к ракетам "град", 7000 патронов, а также другие виды оружия и боеприпасов.
http://txt.newsru.co.il/mideast/30jun2012/weapon501.html

No comments:

Post a Comment