Важно

  •  

Saturday, May 10, 2025

Нидерланды готовятся к конфликту с РФ через год после окончания войны в Украине.

Ниже есть продолжение.

Об этом заявил глава разведки страны вице-адмирал Питер Ризинк, передает Politico.

Ризинк перечислил факторы, указывающие на подготовку России к вооруженному конфликту с Европой.

Да, он отметил, что РФ все сильнее укрепляет связи с Китаем в геополитической, экономической и военной сферах. Это создает новые угрозы безопасности Европы.

Россия производит гораздо больше артиллерии с помощью других стран, чем ей нужно для войны в Украине, подчеркнул вице-адмирал во время Киевского форума по безопасности.

Ризинк заявил, что РФ не только восстанавливает свои запасы вооружения, но и перебрасывает новые артиллерийские подразделения к границам НАТО — в частности, к странам Балтии и Финляндии.

В случае окончания войны РФ против Украины Кремль сможет быть готов к вооруженному конфликту уже через год, если нынешние темпы производства вооружения сохранятся, а Москва будет оставаться настроенной на агрессивные действия.

Напомним, ранее речь шла о том, что Европа не будет терять бдительность относительно роста киберугроз со стороны КНР, даже несмотря на то, что фокус европейских стран в настоящее время сосредоточен на действиях России.

https://tsn.ua/ru/svit/niderlandy-gotovyatsya-k-vooruzhennomu-konfliktu-s-rf-glava-razvedki-soobschil-sroki-2824718.html

No comments:

Post a Comment