Thursday, August 20, 2009

Раскрыта тайна "похищения" солдата ЦАХАЛа


Трое солдат, добровольно явившиеся к своим командирам, раскрыли тайну "похищения", имевшего место неделю назад. Как выяснилось, речь шла о дружеской потасовке на тремпиаде, которую бдительная военнослужащая приняла за похищение солдата.

Напомним, что в минувший четверг военнослужащая ВВС А., сообщила, что видела, как двое молодых людей силой заталкивали солдата в машину. По всему Израилю была объявлена тревога, на дорогах установлены блокпосты и на протяжении нескольких часов шел поиск пропавшего военнослужащего. Неизвестная палестинская группировка подняла уровень страха, сообщив, что похищенный солдат находится в ее руках. Лишь на следующий день выяснилось, что никто не пропал и поиски были прекращены.

После почти недельного расследования в ЦАХАЛе пришли к выводу о том, что "речь идет о сложном и запутанном инциденте, раскрыть который пока не представляется возможным".

Вероятно, так бы он и остался нераскрытым, если бы солдаты не явились "с повинной".

Отмечается, что в ходе расследования выяснилось, что военнослужащая сообщила абсолютно верную информацию, однако у нее не было возможности оценить, насколько серьезен эпизод, который она видела. Вместе с тем, ее действия подвергнуты критике, так как она видела происходящее, стоя на остановке. Но сообщила командирам, лишь сев в автобус. Несмотря на эту критику А. вручена почетная грамота.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/08/20/hatifa/

No comments:

Post a Comment