Monday, October 08, 2012

Израиль подвергся массированному миномётному обстрелу

Десятки ракет "касам" и минометных снарядов, выпущенных палестинскими боевиками, разорвались в течение последних часов на территории Израиля. В ответ ЦАХАЛ нанес ряд ударов по целям в секторе Газы.

Ниже есть продолжение.

Около 6 утра по израильскому времени территория приграничного к сектору района местного совета Эшколь подверглась первой волне обстрелов. Спустя несколько часов затишья обстрел возобновился. Всего в сторону Израиля было выпущено не менее 55 "касамов" и минометных снарядов. В результате никто не пострадал, двум жилым зданиям был нанесен незначительный ущерб, взрывами ракет были убиты несколько коз в живом уголке одного из кибуцев, расположенных в этом районе.

В ответ на ракетные обстрелы ВВС Израиля нанесли удары по объектам ХАМАСа в секторе. По целям террористов был также открыт огонь наземными частями ЦАХАЛа.

Ответственность за ракетные обстрелы взяли на себя члены боевого крыла ХАМАС "Бригад Изеддина Аль-Кассама" и боевики "Исламского джихада".

Террористы назвали атаку ответом на операцию ЦАХАЛа по ликвидации двух боевиков "Исламского джихада", которая была проведена накануне.

Напомним, около 7 часов вечера вчера, 7 октября, был нанесен авиаудар по группе террористов в южной части сектора. В результате тяжелые ранения получили Халиль Мухаммед Джибри 23 лет и Абдалла Мухаммед Хасан Мкауи 24 лет. Оба боевика принадлежали к группировке "Исламский джихад", а также входили в террористическую сеть "Всемирного джихада". Сообщается, что проведение операции по их ликвидации стало следствием длительной работы сотрудников Службы общей безопасности (ШАБК). Известно также, что Джибри участвовал последнее время в подготовке крупномасштабного теракта на синайском полуострове
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/10/08/obstrel/

No comments:

Post a Comment