Monday, November 10, 2014

12:21 Теракт на железнодорожной станции в Тель-Авиве, тяжело ранен солдат

В 12:21 поступило первое сообщение о том, что около железнодорожной станции "Агана" в Тель-Авиве, на пересечении улиц Левински и Леванда, палестинский араб напал с ножом на военнослужащего, пытаясь похитить его оружие. Террорист нанес своей жертве несколько ударов ножом.

Ниже есть продолжение.

Прохожие пытались задержать нападавшего, однако ему удалось скрыться в одном из ближайших к месту происшествия зданий. Там полиция задержала подозреваемого.

Военнослужащий получил крайне тяжелые ранения. Он перенес несколько операций. Однако, по словам врачей, угроза для его жизни сохраняется.

В ходе преследования подозреваемого легкие ранения получил мужчина примерно 50 лет. Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщила, что двум свидетельницам происшествия потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока.

По сообщениям палестинских СМИ, теракт был осуществлен 18-летним жителем лагеря беженцев Аскар в Шхеме Нур ад-Дином Абу Хашия, сторонником террористической организации ХАМАС. Согласно предварительной информации, ни он, ни его ближайшие родственники ранее не задерживались по подозрению в террористической деятельности.
http://txt.newsru.co.il/israel/10nov2014/ter_005.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/11/10/terakt-na-zheleznodorozhnoy-stancii-v-telavive--tyazhelo-ranen-soldat/
http://txt.newsru.co.il/israel/10nov2014/ter_005.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/11/10/zhiteli-telaviva-provodyat-demonstraciyu-na-meste-terakta-/

No comments:

Post a Comment