Friday, January 09, 2015

На востоке Парижа произошла новая перестрелка

Информация обновляется. Во Франции сейчас есть ДВА места, где происходит теракт.

...Сообщается также, что мужчина захватил заложника. Инцидент произошел около 13.00 местного времени (15.00 мск)...

На востоке Парижа в пятницу произошла перестрелка между полицией и неизвестным мужчиной, вооруженным автоматом Калашникова... После стрельбы злоумышленник захватил заложника. "По меньшей мере один человек ранен", - сообщили свидетели происшествия.

Инцидент произошел в супермаркете кошерной продукции близ Венсенских ворот..Полицейские источники не исключают, что речь идет о человеке, который устроил стрельбу в городе Монруж к югу от Парижа в четверг, где была убита сотрудница полиции.
http://txt.newsru.com/world/09jan2015/paris.html
http://ria.ru/world/20150109/1041881153.html

Прямая трансляция: FRANCE 24 English
https://www.youtube.com/watch?v=BFwedk4dBCc

UPDATE

Днем 9 января поступило сообщение о стрельбе в магазине кошерных продуктов питания "Шарль Тратю" в районе Порт-де-Винсен на востоке Парижа. По данным France Presse, террорист захватил не менее пятерых заложников.

По версии французских СМИ, заложников захватил террорист, убивший сотрудницу полиции в Монруже 8 января.

Согласно предварительным данным, в ходе инцидента были убиты по меньшей мере два человека.
http://txt.newsru.co.il/world/09jan2015/vencen8010.html

UPDATE-2

Мужчина, захвативший заложников в кошерном магазине в 20-м округе Парижа, требует освобождения братьев Куаши, подозреваемых в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo и в захвате заложников в пятницу,

Ниже есть продолжение.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром, когда двое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Подозреваемыми в атаке на издание являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Утром в четверг произошла перестрелка в Монруже, в результате которой была убита женщина-полицейский, а сотрудник дорожной службы получил ранения.

Спустя сутки двое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее эти же двое, оказавшиеся братьями Куаши, разыскиваемыми за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo, устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марина и захватили заложника.

В настоящее время проходит операция по их нейтрализации.

Новая перестрелка произошла в Париже около 13.00 местного времени (15.00 мск) в пятницу. По данным СМИ, огонь, возможно, открыл тот же злоумышленник, который накануне открыл огонь по полицейским в парижском пригороде Монруж. В результате два человека — женщина-полицейский и сотрудник дорожной службы — получили тяжелые ранения. Впоследствии женщина скончалась от ран.

Ранее в пятницу стало известно, что французские следователи установили связь между вероятными участниками нападения на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши и подозреваемым в расстреле сотрудницы полиции в парижском пригороде Монруж — якобы трое подозреваемых были знакомы друг с другом и принадлежали к одной организации джихадистов, действовавшей на северо-востоке французской столицы.

...В ночь со среды на четверг неизвестные бросили три гранаты во двор мечети в городе Ле-Ман. Еще один инцидент произошел в департаменте Воклюз, когда злоумышленники обстреляли машину, принадлежащую мусульманской семье. Утром в четверг взрыв произошел в небольшом ресторане у мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон...
http://ria.ru/world/20150109/1041893061.html

No comments:

Post a Comment