Saturday, April 25, 2015

"Аль-Джазира": ВВС Израиля нанесли удары по армии Асада и "Хизбалле"

Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что израильские военные самолеты нанесли удары по позициям сирийских правительственных войск и ливанской террористической организации "Хизбалла" в районе гор Каламун на сирийско-ливанской границе.

"Аль-Арабия", в свою очередь, сообщила, что израильские самолеты бомбили склады ракет. По данным этого телеканала, на этой неделе израильские военные атаковали объекты "Хизбаллы", в результате чего погиб один человек...

...объекты, которые атаковала израильская авиация, принадлежали подразделениям ракетных войск Сирии, вооруженным ракетами дальнего радиуса действия.

Также были нанесены авиаудары по складам с ракетной техникой. Ранее "Аль-Арабия" сообщал об авиаударе по колонне с вооружением "Хизбаллы"...

Ниже есть продолжение.

...Согласно сообщениям источников "Аль-Джазиры", взрывы были слышны в центре города Ктейфе, а также в Ябруде и Каре.

По этим данным, израильская авиация нанесла удары по дислокации двух бригад правительственных войск Сирии - 65 и 155, которые относятся к войскам стратегического назначения и вооружены, в том числе, ракетами дальнего радиуса действия.

Предположительно, израильская авиация бомбила склады оружия и боеприпасов. "Аль-Джазира" напоминает, что Израиль с самого начала сирийского кризиса предупреждал, что не допустит передачи "Хизбалле" оружия, меняющего баланс сил.


http://txt.newsru.co.il/mideast/25apr2015/kalamun8001.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2015/04/25/smi--izrail-nanes-udar-po-siriyskim-skladam-s-raketami/

No comments:

Post a Comment