Sunday, March 27, 2016

БАГАЦ "забраковал" газовое соглашение

Форматирование моё.

...судьи Верховного суда, где сегодня обсуждались апелляции против газового сообщения, большинством голосов "забраковали" соглашение...

БАГАЦ постановил, что параграф соглашения, в котором дается гарантия невмешательства правительства в газовую регуляцию на длительный срок, должен быть убран из соглашения или быть утвержден Кнессетом, а не правительством.

На основании этого судьи приняли решение признать все соглашение отмененным, дав правительству годовую отсрочку, чтобы урегулировать данный параграф. В случае, если за указанный период не будет найдено решение, газовое соглашение будет отменено окончательно.

При этом суд отклонил апелляции, настаивавшие на неправомочности применения параграфа 52 антимонопольного законодательства, признав, что правительство имеет основания прибегнуть к данному параграфу в связи с соображениями государственной безопасности.
http://txt.newsru.co.il/finance/27mar2016/gaz_008.html

Т.е. у государства есть 1 год, чтобы принять заново параграф о невмешательстве. Если оно это не сделает, то соглашению будет отменено автоматически через год.

No comments:

Post a Comment