Sunday, April 02, 2017

Вторая волна митингов: десятки задержанных в Москве и других городах России

Пока на Манежной и Красной площадях действуют провокаторы, на Тверской улице, в районе Триумфальной площади, задержаны уже несколько десятков человек, в основном студенты...

Ниже есть продолжение.

"На данный момент есть информация как минимум о семи задержанных", - сказал собеседник агентства. По его словам, молодые люди были задержаны у Манежной площади. В настоящее время они находятся в припаркованном неподалеку полицейском автобусе.

...правоохранительные органы задержали более 20 человек на несанкционированной акции протеста в районе Триумфальном площади.

Несколько десятков участников акции пытались пройти по Тверской улице в сторону Кремля, но полиция перекрыла движение у Старопименовского переулка и провела задержание участников акции.

...Сайт ОВД-Инфо сообщал, что в Челябинске "во время протестной прогулки" были задержаны десять молодых людей...

...После массовых задержаний, которыми закончились антикоррупционные митинги, прошедшие 26 марта в 82 городах России, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах началась организация новых протестных акций, намеченных на 2 апреля. Намеченные на воскресенье акции протеста не согласованы с властями.

Отметим, что если 26 марта российские федеральные каналы и крупные интернет-ресурсы практически полностью игнорировали акции протеста, то 2 апреля сообщения о задержаниях в Москве можно увидеть в большинстве российских СМИ.
http://txt.newsru.co.il/world/02apr2017/detained_508.html
http://tass.ru/proisshestviya/4145637

No comments:

Post a Comment