Thursday, September 08, 2011

Во попали! (English, Russian)

Link http://www.cbc.ca/thecurrent/episode/2011/09/08/irs-us-tax-law/
Direct link to audioplayer http://www.cbc.ca/video/news/audioplayer.html?clipid=2121887457



...Сегодня на радио (в Канаде) была передача об американцах, которые не живут в США. Так вот они должны были заполнять волонтерские формы о своих не американских счетах, на которые раньше IRS не обращала внимание. Сейчас же требование по заполнению этих форм стало обязательным! И самое веселое, что те, кто не заполнял их раньше приговариваются к штрафу 25% содержимого всех не американских счетов! Это в случае если ты сейчас заполнишь эту форму (последний срок - завтра). Если и сейчас не заполнишь - you're on your own.

Но и это не все! Самое смешное, что под этот указ попали канадцы с двойным гражданстовом (США), которые уехали из Штатов хрен знает когда (на радио выступали 2 мужика, один уехал в 1973м, другой в 1975м). Которые не проработали в Штатах ни дня, не заплатили ни цента налогов (потому что были молоды) и не участвовали ни в одних выборах. Выросли и выучились здесь и теперь вынуждены платить (по их подсчетам) около $$$15К-$$$20K! Кроме того, закон составлен так сложно, что разобраться обывателю практически нереально и нужны услуги бухгалтера. А это еще несколько тыс!

Но и это не все!!! Согласно закону о налогах, американцем является всякий у кого один из родителей американец! То есть, все их дети итд так же подпадают под это правило.

Народ просто в шоке...

http://khazin.livejournal.com/214395.html?thread=31445371#t31445371

No comments:

Post a Comment