Sunday, July 22, 2012

Лидеры "Хизбаллы" ушли под землю

UPDATE
...Хасан Насралла перешел на нелегальное положение, сложив с себя повседневное руководство организацией...

Министр обороны Эхуд Барак поручил ЦАХАЛу подготовиться к уничтожению сирийского арсенала оружия массового поражения. Планы будут реализованы, если возникнет опасность попадания ОМП в руки террористов.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/22jul2012/hizb_a206.html
END OF UPDATE

В организации "Хизбалла" объявлена повышенная боеготовность в связи с терактом, произошедшим на прошлой неделе в Бургасе.

Лидеры шиитской организации опасаются реакции Израиля, обвинившего их в причастности к теракту. Наибольшее опасение в среде лидеров "Хизбаллы" вызывает возможность точечных ликвидаций лидеров движения. Как сообщают кувейтские СМИ, в связи с этим главы "Хизбаллы" срочно покинули шиитский квартал Дахия в Бейруте и находятся в горных убежищах. Лидер организации шейх хасан Насралла также поменял убежище

Ниже есть продолжение.

Напомним, что он постоянно находится в бункере после Второй ливанской войны, опасаясь покушения Израиля.

Как ранее сообщал "Курсор", высокопоставленный американский источник подтвердил, что теракт в Бургасе был совершен агентом болгарской ячейки "Хизбалла". Вместе с тем, накануне, арабские СМИ передали название группировки, взявшей на себя ответственность за теракт против израильских туристов в болгарском Бургасе. Террористы именуют себя "Каидат аль-Джихад" ("Основа джихада"). "Рамадан – время для борьбы с евреями и американцами, и мы продолжим борьбу, пока они не освободят занятые ими исламские земли", – сказано в сообщении группировки.

"После пристальной слежки одно из наших джихадистских звеньев сумело взорвать в Болгарии автобус с еврейскими туристами, крадущими священные земли", – сказано в сообщении. "Фронты нашей священной борьбы с евреями и американцами будут открыты везде, пока они не уберутся с земель ислама", – добавляют террористы.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/07/22/hizball/

No comments:

Post a Comment