Sunday, July 22, 2012

Нетаниягу: "Хизбалла" может получить химическое оружие Асада (English, Russian)



UPDATE:
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в интервью телеканалу Fox News, что израильское руководство опасается хаоса, который может возникнуть в результате падения режима Башара Асада в Сирии.

По словам Нетаниягу, существует вероятность, что ливанская террористическая организация "Хизбалла" получит сирийское химическое оружие. Он подчеркнул, что речь идет о реальной угрозе, и Израиль должен приготовиться к такому развитию событий. При этом глава правительства отметил, что не стремится к новому вооруженному конфликту с "Хизбаллой".

В минувшую пятницу министр обороны Израиля Эхуд Барак сказал, что руководство страны должно рассмотреть возможность применения силы для предотвращения перехода химического оружия под контроль "Хизбаллы".

Биньямин Нетаниягу сказал также, что располагает разведданными о причастности "Хизбаллы" и Ирана к теракту-самоубийству в Бургасе, жертвами которого стали пятеро израильских граждан.

Израильский лидер также добавил, что Иран продолжает активно развивать ядерную программу, и получил достаточно материалов для создания пяти атомных бомб.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/22jul2012/bibi8007.html

No comments:

Post a Comment