Sunday, July 11, 2010

"Хизбалла" устроила сотни складов оружия в жилых домах на юге Ливана


...По данным, полученными израильскими разведструктурами, в сотнях ливанских деревень установлены склады оружия и боеприпасов: "Хизбалла" использует для своих целей жилые дома, школы, больницы и общественные здания...

Отмечается, что при этом продолжается и "гражданская" эксплуатация вышеназванных объектов: зачастую в одной половине дома находится склад оружия, ракет и взрывчатых веществ, а в другой живут люди.

Армия обороны Израиля подчеркивает, что в случае военных действий все эти объекты становятся легитимными целями израильской армии, несмотря на мирное население: еврейское государство многократно предупреждало ливанские власти и командование UNIFIL о нарушениях резолюции 1701 со стороны "Хизбаллы".

Помимо ливанских террористов, о нагнетании обстановки свидетельствует и увеличение регулярного воинского контингента на юге Ливана: в настоящий момент вблизи границы размещены 3 бригады, и количество войск прибывает.

...Согласно данным израильской разведки, сегодня на вооружении "Хизбаллы "находятся 40 тысяч ракет "катюша" и М-600...

...С помощью аэрофотосъемки и компьютерного моделирования пресс-служба ЦАХАЛа продемонстрировала, как "Хизбалла" использует в качестве военных баз 160 населенных пунктов на юге Ливана. В качестве примера была представлена аэрофотосъемка города Аль-Хиам с населением 22 930 человек. На показанных журналистам фотографиях были отмечены подземные бункеры, командные пункты и склады оружия, расположенные в жилых кварталах. Только в этой деревне, по данным израильской разведки, 90 боевиков "Хизбаллы" имеют около 600 минометов, позволяющих обстреливать цели на расстоянии 8 км, и около 200 ракет с радиусом действия 40 км. Здесь также имеются "ловушки" с самодельными минами и противотанковыми снарядами...





(c) http://www.scribd.com/doc/34028905/Hezbollah-Activity-in-South-Lebanon-Since-the-2nd-Lebanon-War

Ниже есть ещё иллюстрации.

Ниже есть продолжение.









(c) http://www.scribd.com/doc/34028905/Hezbollah-Activity-in-South-Lebanon-Since-the-2nd-Lebanon-War

...Если в 2006 году израильская территория в течение дня подвергалась 160 ракетным обстрелам, то, по данным разведки, в следующем противостоянии на Израиль в день будет обрушиваться порядка 600 ракет. Кроме этого, у "Хизбаллы" есть несколько сюрпризов для еврейского государства. В частности, террористической организацией подготовлен спецназ для проникновения на территорию Израиля, а также беспилотные летательные аппараты.

По данным ЦАХАЛа, в настоящий момент в рядах "Хизбаллы" насчитывается около 20.000 боевиков.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/07jul2010/hizboll503.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/08jul2010/hizballah_002.html

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/06/pelefon/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/07/general/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/08/bashar/

No comments:

Post a Comment