Sunday, July 11, 2010

"Хизбалла" ожидает начала войны с Израилем со дня на день


В руководстве "Хизбаллы" высказывают опасения, что Израиль готовит удар по ее позициям в Южном Ливане. К такому выводу, как подчеркивает выходящая в Лондоне на арабском языке газета "Аш-Шарк аль-аусат", в окружении шейха Насраллы пришли после публикации данных израильской разведки о ракетных потенциалах "Хизбаллы" в районе ливано-израильской границы.

В частности, военная разведка продемонстрировала спутниковые снимки дислокации объектов "Хизбаллы" в южно-ливанских деревнях, на которых хорошо видно, что командные пункты, пусковые установки, склады с оружием расположены в гуще гражданских строений. Особо здесь были помечены отмечены школы, медицинские учреждения, которые не могут быть подвержены превентивному удару из-за опасений больших жертв среди гражданского населения.

...В своем выступлении шейх [Наим Касем, второй человек в иерархии "Хизбаллы"] не исключил, что военные действия могут начаться уже в июле нынешнего года.

По оценке военной разведки Израиля, в распоряжении "Хизбаллы" в настоящее время находится до 40 тысяч ракет, в том числе и дальнего радиуса действия. В разведке также считают, что исламисты способны ежедневно осуществлять запуски 500-600 ракет по территории Израиля.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/10/balla/

No comments:

Post a Comment