Saturday, August 01, 2009

Продолжение расследование дедовщины в ЦАhАЛе


Сержант разведывательного батальона бригады НАХАЛ был отстранен от занимаемой должности и приговорен к 28 дням военной тюрьмы за избиение подчиненного, отказавшегося подчиниться приказу...

Между тем, ЦАХАЛ продолжает расследовать серьезный случай дедовщины, произошедший в 74-м танковом батальоне. Вчера следователи военной прокуратуры допросили по данному делу командира батальона подполковника Нери.

Накануне командир дивизии "Гааш" бригадный генерал Эяль Замир внес выговоры в личные дела действующего и предыдущего командиров батальона, отметив, что "нормы, свойственные криминальной суб-культуре, появились в батальоне не за один день".

Командир роты, в которой произошел случай дедовщины, офицер в звании капитана, был отстранен от должности и приговорен к 30 дням военной тюрьмы. Все участники инцидента были приговорены к различным срокам военной тюрьмы и лишению выходов с базы. Многие из них будут списаны в небоевые части. Все старослужащие роты были переведены в другие подразделения в рамках бригады и дивизии.


http://txt.newsru.co.il/israel/31jul2009/nahal303.html

No comments:

Post a Comment