Thursday, June 10, 2010

Latma: Израильское правительство извинилось за пародийную песню "We con the world" (ЮМОР, English, Russian)




Правительство Израиля принесло официальные извинения за разосланный пресс-службой видеоклип "We con the world" ("Мы обдурили мир") – этот клип, пародирующий известную песню "We are the world", исполняется "от лица" пассажиров флотилии "Free Gaza" и содержит крайне двусмысленный текст...в тексте извинений подчеркнуто, что позиция авторов ролика "не отражает позицию правительства Израиля".

Пародийный видеоклип "We con the world", снятый...по мотивам легендарного благотворительного шлягера 1985 года, изображает "капитана" турецкого судна "Мави Мармара" и его пассажиров – исламских экстремистов и пропалестинских активистов из Европы и США, которые поют о том, как им удалось провернуть замечательную пропагандистскую операцию. Этот клип, выложенный на видеоресурсе YouTube, просмотрели свыше полутора миллионов человек.

Песенка рассказывает о том, как несколько десятков человек собрались "сделать шоу" для интернет-пространства и СМИ. "Там нет умирающих людей, поэтому все, что нам осталось – устроить для всех этот блеф. И мы должны убеждать вас в том, что в Газе кризис, голод и мор, и что миллионы долларов помощи не окупают таких продуктов первой необходимости, как сыр и ракеты для детей".

"Мы заставим мир отринуть здравый смысл, и все поверят, что ХАМАС – это Мать Тереза. Мы – мирные путешественники, с оружием и ножами, и вы никогда не увидите правды по своему телевизору", – гласит припев.

Далее в песне показаны документальные кадры, засвидетельствовавшие нападение на "морских коммандос" с ножами и дубинами, и эти кадры сопровождаются текстом "они же солдаты, это никого не волнует. А мы такие маленькие, мы фотографировались с голубями мира. Аллах научил нас, что факты никого не волнуют, поэтому мы всегда побеждаем. Если ислам и террор развлекают вас, но вы боитесь, что это не слишком хорошо выглядит – вам просто стоит себя назвать мирными активистами и правозащитниками".

"Мы обдурили весь мир, обманули людей, мы заставим их всех поверить, что ЦАХАЛ – это Джек-Потрошитель. А мы – мирные путешественники, мы машем своими ножами, и вы никогда не увидите правды по телевизору", – гласит завершающий куплет...

http://txt.newsru.co.il/arch/israel/07jun2010/sorry500.html

No comments:

Post a Comment