Monday, October 25, 2010

Американская компания будет поставлять питьевую воду на Ближний Восток


Американская компания S2C Global Systems (Техас) берется поставлять пресную воду в города Ближнего Востока через хаб-накопитель в Мумбаи (Индия)...

Вода будет забираться из водохранилища Голубое Озеро, на Аляске. В год планируется поставлять до 11 миллиардов литров, что достаточно для удовлетворения годичного спроса города с населением в 500 тысяч человек.

В сообщении отмечается, что вода из водохранилища Голубое Озеро настолько чистая, что не требует никакой обработки и является питьевой. Вблизи огромного резервуара на Аляске (протяженность несколько километров) проживает примерно 9.000 человек, и их благополучию забор некоторого количества воды ничем не угрожает.

В Мумбаи....будут построены соответствующие емкости и терминал для приема танкеров размера суэцмакс (дедвейтом около 150.000 тонн), далее вода будет разливаться по бутылкам и другим емкостям и продаваться в регионе, включая Ирак.

S2C Global Systems планирует в дальнейшем расширение поставок не только по объему, но и по ассортименту, предлагая продавать воду небольшим оптовикам, в том числе медицинским учреждениям, в мягких 20-футовых контейнерах. Время доставки из Аляски в Мумбаи - 30 суток, качество воды будет сохраняться с помощью озонирующей установки.

http://txt.newsru.co.il/finance/25oct2010/water_103.html

No comments:

Post a Comment