Sunday, June 07, 2015

В 2010 Меир Даган и Габби Ашкенази ОТКАЗАЛИСЬ выполнить приказ об ударе по Ирану (English, Russian)



Here is Uvda at 2012 referenced by Caroline Glick where stated that Meir Dagan and Gabi Ashkenazi REFUSED to strike at Iran in 2010.


В 2010 году, исходя из доклада израильской информационной программы "Увда" ("Факт") от 2012 года, мы узнали, что двое мужчин в этом форуме [Меир Даган и Габби Ашкенази] получили задание - подготовить удар против военных объектов Ирана, и они отказались", - сказала Глик.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/06/07/dagan-i-ashkenazi-otvergayut-utverzhdenie--chto-oni-pomeshali-atake-na-iran/

По ссылке выше приведено краткое содержание ролика.


Ниже есть продолжение.

UPDATE 08-06-2015:
...отказ Дагана и Ашкенази атаковать Иран в 2010 году привел к нынешней ситуации, когда Тегеран находится на пороге создания ядерной бомбы.

"В 2010 году, исходя из доклада израильской информационной программы "Увда" ("Факт") от 2012 года, мы узнали, что двое мужчин в этом форуме получили задание - подготовить удар против военных объектов Ирана, и они отказались", - сказала Глик.

"Потому что это был преступный приказ", - возразил Даган.


"Вам было дано поручение кабинетом безопасности", - парировала Глик.

"Вы не знаете, что там происходило", - ответил Даган.

"Это не ваше экспертно-юридическое заключение - определять, есть или нет у премьер-министра Израиля и министра обороны Израиля право отдавать приказ о принятии мер для национальной обороны Израиля", - ответила она.

"Мы бы не были там, где мы находимся сегодня. Мы бы не сталкивались сегодня с ситуацией, в которой не создается международная коалиция, где сейчас мы видим Соединенные Штаты продвигаются к заключению ядерного соглашения с Тегераном в конце месяца, что позволит им приобрести бомбу. Мы были бы в иной позиции".
END OF UPDATE
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/06/07/dagan-i-ashkenazi-otvergayut-utverzhdenie--chto-oni-pomeshali-atake-na-iran/

См. также:
ערוץ 2: עובדה: תיק איראן נפתח - есть краткое содержание передачи на русском (текст) и ссылки на ролик (иврит)
"Маарив": иранская тема в деле h-Арпаза
Арье Эльдад: Мы упустили шанс на военный удар в Иране октябрь 2013 г.


No comments:

Post a Comment