Tuesday, February 01, 2022

Школьников: Дуализм европейских элит

Мышление и принципы современной мировой элиты имеют в своей основе три основания: традиционные иудо-христианские ценности (в базовом разнообразии), каббалу и европейский дуализм.

Сочетание эклектическое, крайне противоречивое, раскрываемое в каждом индивидууме по-своему. Обратим сегодня свой взор на религиозно-философскую доктрину дуализма европейских элит.


Ниже есть продолжение.

Изучение европейских сект, религиозных течений, оккультных систем и традиций (богомилы, катары, тамплиеры и т.д.) постоянно воспроизводит дитеистическое (два равноправных противоположных начала в борьбе) мировоззрение. Зачастую, основу противопоставления пытаются видеть в реликтах культа Великой Богини / Матери, выводя её от древнеегипетской Исиды, шумерской Инанны и кельтской Дану. Культурно-историческая основа в этом с натяжкой есть, не даром Западная Европа была заселена племенами R1b, что прошли / вышли (нет однозначности) 5,0-6,0 тыс. лет назад из Шумера и Египта, прошли через север Африки, Иберийский п-ов и 4,5 тыс. лет назад вырезали все автохтонное мужское население Западной Европы. После была кельтская культурная экспансия (R1a, индоевропейские языки), а потом политеистическая греко-римская культура (индоевропейские языки) затерла древние культуры. Для пришедших германских племен, основы будущей западноевропейской элиты, был характерен политеизм, а не культ Великой Богини.

Природа европейского дуализма не в дохристианских принципах, а в скрытом отрицании христианского разделения на добро и зло. С самых ранних дошедших до нас местных ересей, постоянно происходит смещение противопоставления «добра – зла» на «материя [от дьявола] – дух [от Бога]», «скрытое – явное». Цель таких построений – нет чистого добра и нет чистого зла.

Богомилы, катары (исходя из дошедшего описания), тамплиеры и их наследники, через постулирование равновеликого положения Бога (дух) и дьявола (материя), оправдывали отказ от чистого «добра» и необходимости всегда следовать Божьему закону. Можно вспомнить оккультную мотивацию Крестовых походов, наполненную ссылками на «Святую кровь» (Сара, дочь Марии Магдалины, что якобы была прародительницей истинных правителей Европы – Меровингов и их потомка Готфрида Бульонского), культура европейских карнавалов (хорошая подготовка к началу постов...), регулярные скандалы, истории с сатанизмом и т.д...

Все это хорошо видно в наиболее известной оккультной системе Европы – картах Таро. Последняя интересно разбирается в цикле видеороликов Олега Насобина. Суть мировоззрения – познание происходит по сужающейся спирали вниз, погружаясь в глубину. На каждом уровне знания, неофит сталкивается с привычным явлением, что оказывается имеет противоположный смысл, чтобы в итоге понять, что он поклоняется дьяволу, а не Богу. Фактически, каждый из 21 арканов шаг за шагом меняет привычную картину, чтобы привести наивного и горячего сердцем Персеваля в Бездну, из которой должен начаться новый мир, на следующем витке. Для примера, «Император» - самозванец, «Правосудие» - возможность манипулировать законом, «Солнце» - падшие ангелы и т.д.

В рамках многоступенчатого дуализма понятие морали очень специфично, чем глубже уровень «посвящения», тем шире обоснованный и разрешенный диапазон отступления от формально признаваемых в обществе понятий «добра» и закона. Фактически, перед нами социальная иерархическая модель отказа от морали, духовно-нравственных ограничений в зависимости от статусов. Такова основа западноевропейской цивилизации. Низы должны полностью исполнять все религиозные и законные предписания, верхи могут получать / покупать отпущение всех грехов скопом. Количество ступеней очень велико, любой индивид более глубокого посвящения по другому смотрит на мир.

И, да, излишне говорить, что современные неоязыческие и сатанинские течения и секты, вроде викканства, имеют мало общего с воззрением элит...

https://t.me/geostrategrus/1103

No comments:

Post a Comment